ХГАПП в 2011г поставит "Томск Авиа" 3 самолета Ан-140

"Рыночная стоимость самолетов на сегодняшний день составляет порядка $16-17 млн. Естественно, мы будем стремиться получить воздушные суда на более выгодных условиях. В течение следующего года мы их получим", – сказал Н.Ваганов.

По его словам, авиапарк "Томск Авиа" будет обновляться постепенно. Для оптимальной работы региональной авиакомпании, по мнению гендиректора, необходимо 7-10 воздушных судов.

Он также сообщил, что до середины сентября авиакомпания планирует утвердить зимнее расписание полетов, в которое, помимо открывшихся в среду рейсов в Новосибирск и Омск, планируется включить рейсы северного направления.

"В проекте зимнего расписания есть несколько рейсов из Новосибирска в города на севере Тюменской области – Новый Уренгой и Надым. Это пока проекты, расписание на зимний период будет опубликовано через две недели", – добавил Н.Ваганов.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Томск Авиа" выполняет регулярные рейсы из Томска в города Стрежевой, Нижневартовск, Сургут. Парк компании насчитывает шесть самолетов Ан-24, четыре самолета Ан-26 и 32 вертолета Ми-8. Кроме того, под управлением авиакомпании находятся аэропорты Стрежевой и Пионерный, а также вертодром Колпашево.

На базе "Томск Авиа" планируется создание новой авиакомпании, которая будет заниматься межрегиональными перевозками внутри Сибирского федерального округа.

ХГАПП входит в состав украинского государственного авиастроительного концерна "Антонов".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь