“Запорожсталь” подвела итоги первого полугодия

В первом полугодии текущего года металлургический комбинат «Запорожсталь» обеспечил рост производства металлопродукции, превысив плановые показатели по чугуну – на 4%, по стали – на 3,6%, по прокату – на 3%. Об этом сообщил генеральный директор, председатель правления ОАО «Запорожсталь» Виталий Сацкий в своем поздравлении работникам отрасли по случаю Дня металлурга.


Реализация товарной продукции комбинатом «Запорожсталь» в первом полугодии составила 4 млрд 301,8 млн. грн., что на 871 млн. грн. выше, чем за соответствующий период прошлого года.


По словам генерального директора ОАО «Запорожсталь» «предприятие уверенно продолжает выполнение намеченной программы по реконструкции и модернизации основных средств производства, проводить ремонты оборудования, вести капитальное строительство». На эти цели в I полугодии израсходовано 349 млн. грн. Это на 60,1 млн. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года.


В агломерационном цехе завершаются работы по аспирации всех шести агломашин, что позволит значительно улучшить условия труда работников, почти на 25% снизить выбросы пыли по комбинату с последующей ее утилизацией. Продолжается обновление сталеплавильного производства: готовится проектная документация по переходу на конвертерный способ производства стали.


Комментируя производственные показатели «Запорожстали» В.Сацкий в своем поздравлении с профессиональным праздником отметил, что «успешная работа “Запорожстали” является гарантией уверенности в будущем не только Запорожского края, но и всей страны». Гендиректор «Запорожстали» пожелал всем металлургам и их семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия.

Залишити відповідь