TABASCO и Microsoft продолжают сотрудничество

Агентство TABASCO выиграло тендер на годовой проект по продвижению лицензионного программного обеспечения Microsoft в сетях электроники. Главная цель проекта – проинформировать конечных потребителей компьютерной техники о тех преимуществах, которые они получают при покупке компьютера с предустановленным лицензионным ПО (Windows Vista™, 2007 Office System). Для этого была разработана креативная концепция промо площадок для сетей электроники. Агентство TABASCO взяло на себя создание концепции, подготовку информационных материалов и продакшн демонстрационного ролика для площадок. BTL поддержку проекта осуществляет агентство FULL CONTACT.


TABASCO при поддержке агентства FULL CONTACT реализовало пилотную часть проекта. Первые промо площадки уже убеждают потребителей покупать компьютеры с лицензионным ПО в нескольких супермаркетах сети «Эльдорадо» в Киеве. В основе концепции промо площадки лежит возможность пройти тест драйв любой версии Windows Vista™ и офисного пакета 2007 Office System. Также пользователи с помощью промоутеров смогут определить оптимальную для себя версию этих программных продуктов. Впоследствии планируется разместить аналогичные промо площадки во всех крупных городах Украины.


Ричард Кейран, глава OEM подразделения компании «Майкрософт Украина»: «Основной задачей нашей компании при работе с розничными сетями является защита честных партнеров, предлагающих компьютеры с лицензионным программным обеспечением, от недобросовестных конкурентов, которые поддерживают пиратство на локальном рынке. Кроме того, мы постоянно информируем потребителей о преимуществах лицензионных программ».


Ярослав Плошко, директор по развитию бизнеса TABASCO: «Для нас Microsoft является не только престижным, но и очень интересным клиентом. Благодаря широкому спектру его активностей и продуктов, поле для реализации наших креативных идей достаточно большое. Мы уверены, что концепция промо площадок придется по вкусу потребителям и поможет компании «Майкрософт Украина» повысить продажи операционной системы Windows Vista. Реализация пилотного проекта в Киеве показала, насколько интерактивные инструменты маркетинга востребованы среди покупателей компьютерной техники. И первый вопрос, который они задают после тест-драйва: «Где можно купить компьютеры с Windows Vista?».


В портфолио TABASCO уже есть успешные проекты с Microsoft. В июне 2007 агентство придумало и с помощью своего PR подразделения и БТЛ-агентства FULL CONTACT реализовало интегрированную антипиратскую кампанию «Твоя информационная безопасность» для компании «Майкрософт Украина» и сети магазинов «Эльдорадо».


Участники проекта:


Креативная и PR команда агентства TABASCO.


BTL поддержка агентства FULL CONTACT.


Клиент – компания «Майкрософт Украина».


Информация об участниках:


Рекламное агентство TABASCO TABASCO – это агентство нового типа. Наш продукт – интегрированные креативные идеи, эффективно развивающие бренд во всех каналах коммуникации: TV, press, outdoor, BTL, PR, DM, Internet. Наши клиенты получают больше, чем просто рекламу: они получают стратегический подход к достижению поставленных бизнес-задач.


Агентство основано в 2003 году и с тех пор постоянно находится в перечне самых креативных агентств Украины. Осенью 2006 осуществлен перезапуск агентства с именем TABASCO и интегрированным подходом. В апреле 2007 агентство TABASCO вошло в группу компаний JWT Ukraine. Дополнительную информацию об агентстве можно найти на сайте www.tabasco.com.ua.


BTL-агентство FULL CONTACT


Агентство FULL CONTACT создано в апреле 2007 года на основе BTL-подразделения агентства интегрированных коммуникаций TABASCO.


FULL CONTACT использует в работе все BTL-инструменты, но специализируется на потребительских промо-программах, программах трейд-маркетинга и проведении специальных событий. FULL CONTACT — это профессиональная команда эккаунт-менеджеров, супервайзеров, также отделов Operation и Логистики. Благодаря школе TABASCO, агентство во все свои проекты внедряет стратегию и креатив.


FULL CONTACT создает BTL-проекты, цель которых — максимально эффективный контакт с потребителем при оптимальной стоимости, ярком креативе и четкой логистике.


Корпорация Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет – технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.


Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.ua (украинский язык); www.microsoft.com (английский язык).

Залишити відповідь