Убытки Sharp за 2011-2012 финансовый год составили $4,68 млрд.

Чистые убытки японской корпорации Sharp за закончившийся 1 апреля с. г. 2011-2012 финансовый год составили 380 млрд иен ($4,68 млрд.). Такие предварительные данные обнародовала сегодня японская компания. Официальный отчет по итогам прошедшего финансового года будет опубликован 27 апреля, передает РБК-Украина со ссылкой на "Россия 24".

Как отметили в компании, львиная доля потерь была вызвана задержками в производстве ЖК-экранов для мобильных устройств и расходами на реструктуризацию. Sharp планирует снизить свою долю в подразделении по производству ЖК-экранов до 40%, продав часть компаниям Dai Nippon Printing и Toppan Printing.

В марте японское рейтинговое агентство Rating & Investment Information снизило оценку кредитной надежности компании с "A+" до "A-", утверждая, что Sharp потребуется определенное время на улучшение своих финансовых показателей.

В феврале международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг Sharp Corp. на одну ступень – с А- до ВВВ+.

Справка:

Sharp Corp. – одна из ведущих компаний в Японии, специализирующихся на производстве широкого спектра электроники. Помимо фотоэлементов и жидкокристаллических дисплеев компания производит мобильные телефоны, аудиоаппаратуру, микроволновые печи, а также флэш-память. Sharp – четвертый по величине в мире производитель ЖК-дисплеев и третий по величине – в производстве солнечных панелей.

Залишити відповідь