Венгерская Wizz Air намерена основать в Украине дочернюю компанию

Венгерская low-cost авиакомпания Wizz Air планирует создать в Украине дочернее предприятие с офисом в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информированный источник. «Лицензия у них международная, а разрешений на полеты в Украину нет, они не подавали заявку. По имеющейся у меня информации, они хотят создать на базе своего венгерского собрата украинскую компанию. И, соответственно, набирают для этого пилотов и персонал в Украине», – сказал источник.


При этом он отметил, что название новой компании пока неизвестно. Кроме того, Wizz Air не обращалась в Государственную авиационную администрацию Украины с заявкой на получение сертификата эксплуатанта и других необходимых для деятельности документов. «Они также должны получить разрешение на полеты. Но ничего этого пока нет. В расписании полетов на лето, которое сейчас утверждается, их тоже нет. Они не подавали заявки. Они хотят организовывать компанию, однако серьезных шагов пока не предпринимают», – сказал источник.


Напомним, что ранее Wizz Air на своем веб-сайте объявила о наборе пилотов и авиационного персонала для работы в киевском подразделении.







Справка:


Венгерская авиакомпания Wizz Air начала работу в 2004 году. Перевозчик выполняет полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию. Флот предприятия состоит из 17 самолетов A320.

Залишити відповідь