Inkerman увеличит производство вина почти на 18%

Как отмечено в материалах компании, которыми располагает агентство "Интерфакс-Украина", в январе-сентябре текущего года компания нарастила производство вина на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 17 млн л.

По данным компании, в целом в Украине за указанный период производство вина сократилось на 29,1% – до 92,7 млн л.

Таким образом, доля Inkerman International в общем объеме производство вина в Украине за девять месяцев составило 18,4% против 10,9% за январь-сентябрь прошлого года.

Помимо этого, в своих материалах группа компаний сообщает о планах по итогам текущего года увеличить продажи вина на 29,8% по сравнению с 2011 годом – до 24,6 млн литров. В том числе, по прогнозам компании, ее продажи на внутреннем рынке увеличатся на 18,8% – до 15,2 млн л (62% продаж), экспорт – на 54,1%, до 9,4 млн л (38% продаж).

Как уточнил агентству генеральный директор группы компаний Inkerman International Андрей Стрелец, в настоящее время компания экспортирует свою продукцию в Россию, Белоруссию, Китай и Японию. Помимо этого, ведет переговоры о поставках своей продукции с Норвегией и Казахстаном.

Согласно материалам, в 2015 году Inkerman International планирует увеличить продажи вина до 37,28 млн л за счет развития новых рынков, а также изменения портфеля продуктов. В частности, к этому сроку группа компаний намерена увеличить долю продаж на внешних рынках до 55%, при этом на внутреннем снизить до 45%.

Группа компаний Inkerman International – международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, основанный в начале 2011 года. В его состав входят ООО "Инкерманский завод марочных вин", ООО "Качинский +", ЧАО "Агрофирма "Черноморец"". Общая площадь виноградников всех хозяйств составляет 2,79 тыс. га.

В настоящее время производственная мощность "Инкерманского завода марочных вин" составляет 33 млн бутылок в год.

К 2015 году компания намерена запустить новый винодельческий завод мощностью 35 млн л в год (43 млн бутылок вина).

По данным Inkerman International, ее акционерами являются инвестиционная компания и Hartwall Capital (Финляндия), инвестиционный фонд Horizon Capital (США) и украинская корпорация Logos.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь