IDS Group Ukraine теряет важного клиента

По мнению игроков рынка, решение "АТБ-маркет" о  выведении из ассортиментного перечня всей продукции брендов IDS Group Ukraine является беспрецедентным. По оценке экспертов РБК-Украина после отказа "АТБ" потери в сбыте IDS Group Ukraine могут составить более 2,5 млн. долларов США в месяц.

В пресс-службе торговой сети "АТБ" подтвердили информацию о прекращении закупок продукции производства предприятий IDS Group Ukraine, а также сообщили, что в настоящее время покупатели еще могут найти на торговых полках минеральную воду некоторых брендов упомянутого производителя, однако в данном случае речь идет о товарных остатках, которые, по прогнозам специалистов "АТБ", будут реализованы в ближайшие дни.
 
Как объясняют источники в руководстве торговой сети, "АТБ" больше не рассматривает IDS Group Ukraine как своего поставщика "из-за невыполнения договорных обязательств, а также  неадекватной коммерческой политики, связанной с навязывание ассортимента".
 
"АТБ-маркет" – один из крупнейших и старейших ритейлеров на украинском рынке. Абсолютный лидер в категории "дискаунетр". Начал работу в 1993 году. На сегодня сеть "АТБ" насчитывает 655 магазинов в 173 городах Украины. В течение последних 5 лет предприятие показывает самые высокие темпы развития. Товарооборот сети "АТБ" в 2011 г. составил 18 055 296 тыс. грн. (с НДС). К концу текущего года предприятие рассчитывает достичь товарооборота близкого к  27 млрд. грн. (с НДС) и расширить сеть до 690 дискаунтеров.
 
Компания IDS Group Ukraine входит в состав международной компании IDS Borjomi International. Производит минеральные воды под брендами "Миргородская", "Моршинская", "Трускавецкая", "Старый Миргород", "Сорочинская", "Аляска", "Аква Няня", а также является эксклюзивным импортером легендарной минеральной воды Borjomi в Украине.
 
 
 

Залишити відповідь