Group DF намерена наращивать и консолидировать активы в сфере газоснабжения

"У нас есть пакеты акций отдельных облгазов. Мы готовы их консолидировать. Мы готовы их наращивать. И будем в этом направлении сейчас активно двигаться – в плане консолидации и наращивания активов", – сказал он журналистам в кулуарах мероприятий, организованных Фондом Пинчука в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Б.Краснянский добавил, что группа будет работать над повышением прозрачности и открытости газового направления бизнеса.

Кроме того, он разъяснил ситуацию с продажей газа концерном "Стирол" (Горловка Донецкой обл.) компании "Лидергаз" (Киев).

"Лидергаз" абсолютно никакого отношения к нам не имеет … "Стирол" имеет лицензию НКРЭ на продажу газа. И от всего Ostchem (объединяет азотные предприятия Group DF – ред.) продал излишки газа, которые были накоплены за период двух лет – 2011-2012 гг. Эти излишки возникали не просто так: были сделаны большие инвестиции в энергосбережение", – сказал Б.Краснянский.

Помимо этого, управляющий директор Group DF International сообщил, что группа не намерена покидать рынок недвижимости. "Мы из ничего не выходим в недвижимости. Кое-что мы большое строим. Но пока мы строим, мы не очень это комментируем", – добавил он.

Б.Краснянский подтвердил интерес группы к агросектору, однако подчеркнул, что речь не идет о создании земельного банка, так как группа считает такую стратегию ошибочной. По его словам, интерес представляет вертикальная интеграция.

Как сообщалось, Group DF, основанная в 2007 году, является частной международной холдинговой компанией украинского бизнесмена Д.Фирташа, основные интересы и активы которой сосредоточены в таких областях, как химическая, титановая промышленность, поставки газа, финансы и недвижимость.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь