Годовая прибыль Swatch выросла на 26%

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в прошлом году составила 1,6 млрд швейцарских франков ($1,8 млрд).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали, что этот показатель составит 1,49 млрд франков.

Операционная прибыль Swatch увеличилась на 23%, до 1,98 млрд франков – это также оказалось лучше среднего прогноза рынка на уровне 1,88 млрд франков.

Валовая выручка компании подскочила в прошедшем году на 14% – до 8,14 млрд франков, превысив целевой уровень Swatch для этого показателя, составлявший 8 млрд франков.

В компании отмечают, что 2013 год начался хорошо – в январе Swatch продолжила стабильный рост.

"Сигналы с рынков по всему миру четко демонстрируют сохранение хорошего потенциала роста, как для всей отрасли, так и для Swatch, – говорится в сообщении компании. – На этом фоне мы считаем реальной долгосрочную перспективу роста швейцарской часовой отрасли на 5-10% в год".

Swatch намерен увеличить дивиденды на 17,4%: по итогам 2012 года компания планирует выплатить 6,75 франка по акциям на предъявителя и 1,35 франка на именные акции.

В компании также отмечают наличие существенного потенциала к росту в 2013 году благодаря интеграции бренда часов и ювелирных украшений Harry Winston.

Капитализация Swatch, которой также принадлежат бренды Omega, Tissot и Longines, по данным на 1 февраля составляла 27,02 млрд франков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь