Philips и BenQ создали совместное производство

IT-новости

Корпорация BenQ и Royal Philips Electronics объявили о создании совместной компании по производству оптических устройств хранения информации – Philips BenQ Digital Storage, задачами которой будет разработка, конструирование и сбыт оптических диск-драйвов для персональных компьютеров.

«Philips хорошо известен своим научным и интеллектуальным потенциалом, в то время как BenQ силен в разработке, производстве и маркетинге, – заявил президент и генеральный директор корпорации BenQ г-н Ли. – Новая компания призвана доказать свою значительность в индустрии оптических устройств хранения, объединив современную научную базу с оптимально затратным производством и быстрым реагированием на рынке».

«Данное объединение завершает цепь мероприятий, предпринятых для того, чтобы восстановить и увеличить рентабельность в указанном сегменте устройств, – считает член совета директоров компании Philips Артур ван дер Поель. – Совместное предприятие, построенное на долгосрочных партнерских отношениях между Philips и BenQ, будет способствовать дальнейшему усилению платформы DVD+RW».

Компания с главным офисом в Тайбэйе (Тайвань) начнет свою деятельность в марте 2003 г. Цели компании Philips BenQ Digital Storage – достичь доли в 15% рынка данных устройств (200 млн. евро в год), что сегодня составляет 8 млрд. евро. Уставный капитал компании: Philips – 51%, BenQ – 49%.

Microsoft продолжает украинизацию своих программных продуктов

Microsoft на выставке EnterEX 2003 презентовала Windows Ukrainian Language Interface Pack – локализованный на украинский язык пользовательский интерфейс операционной системы Windows XP Professional.

По словам руководителя отдела по развитию бизнеса корпорации Microsoft в странах СНГ Алексея Бадаева, компания ожидает, что этот украинизированный продукт будет иметь успех на рынке программного обеспечения Украины.

«Представленная система, как, впрочем, и вся продукция Microsoft, осталась верна пяти основным принципам корпорации: защита, надежность, быстродействие, мобильность и удобство пользователя, – подчеркнул системный инженер компании «Microsoft Украина» Евгений Акименко. – В бизнесе нужен надежный инструмент для работы, который будет облегчать жизнь, а не усложнять ее. Главное преимущество Windows XP Professional состоит в том, что ее интерфейс интуитивно понятен, комфортен и способен подстроиться под любые запросы».

Новое ядро Whistler, воплощенное разработчиками Microsoft в ОС Windows XP Professional, обеспечивает новый уровень быстродействия. Среди неоспоримых преимуществ системы также использование драйверов периферийных устройств с цифровой подписью, протестированных в лаборатории Microsoft, и поддержка защищенных коммуникаций в беспроводных сетях. Система безопасности обеспечивает шифрование данных на носителях и в сети, аутентификацию пользователей, авторизацию и аудит. По мнению специалистов компании, представленная система полностью удовлетворит профессиональные запросы системных администраторов, поскольку позволяет быстро и эффективно управлять большим количеством машин.

Ранее руководитель отдела стратегических проектов представительства Microsoft в СНГ Евгений Данилов сообщал, что доля украинизированного программного обеспечения в общем объеме продаж ПО Microsoft не превышает 10%. По его словам, продажа украинизированного программного обеспечения «пока идет слабо», но компания считает это вполне естественным. По его данным, аналогичная ситуация была в России, где первые 1-2 года русифицированное ПО составляло не боле 30% от общего объема продаж ПО в стране. На сегодняшний же день русифицированные продукты составляют от 85 до 90% продаж программного обеспечения корпорации в России.

Представители Microsoft заявили, что в зависимости от продаж этого продукта в дальнейшем будут приниматься решения об украинизации других продуктов компании.

Компания «S&T Софт-Троник» первой в Украине получила статус Cisco Silver Certified Partner

По словам главы представительства компании Cisco Systems в Украине Александра Пархоменко, данное событие является знаковым для всего украинского IT-рынка.

«Представительство Cisco в Украине занимает активную позицию, изучая и отслеживая тенденции развития рынка информационных технологий, – говорит Александр Пархоменко. – Сегодня мы видим увеличение спроса на наши услуги, украинский IT-рынок стремительно растет, и эта тенденция позволяет нашим партнерам развиваться и вкладывать значительные инвестиции в свое развитие и развитие всего рынка».

Серебряный статус Cisco компании «S&T Софт-Троник» – международный сертификат качества, свидетельствующий о больших возможностях и потенциале компании, которыми она обладает. Для получения статуса серебряного партнера компаниям необходима организованная структура, имеющая в своем составе инженерный коллектив, способный не только создавать проекты глобального масштаба и инсталлировать их, но и поддерживать в процессе эксплуатации. Основным преимуществом для партнера является реальный кредит доверия заказчиков на реализацию крупных и сложных проектов. По словам представителей компании «S&T Софт-Троник», с получением такого статуса компания сможет предлагать полный спектр услуг по профессиональной информационно-технической поддержке, которая максимально соответствует современным потребностям растущего рынка.

«Украинский рынок информационных технологий действительно стремительно растет, – считает Александр Пархоменко. – Об этом также свидетельствует внимание руководства крупных западных компаний, которые в последнее время стали все больше инвестировать средств, что в свою очередь ведет к еще большему развитию рынка».

Развитие IT-рынка накладывает некие обязательства на отечественные компании. Получение «S&T Софт-Троник» сертификата Cisco будет способствовать стремлению к повышению статуса других отечественных компаний. По прогнозам представителей компании Cisco, в ближайшее время в Украине могут появиться еще один-два партера, обладающих статусом Cisco Silver Certified Partner.

Залишити відповідь