Годовая прибыль "Уманьферммаш" снизилась в 4 раза

Согласно информации в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров ПАО 9 апреля, к началу 2013 года нераспределенная прибыль совпадала с чистой прибылью.

За минувший год предприятие сократило текущие обязательства на 22% – до 19,78 млн грн. Долгосрочные не изменились и к 1 января 2013 года составили 12,63 млн грн.

"Уманьферммаш" сократил и суммарную дебиторскую задолженность – на треть, до 9,72 млн грн.

Численность работников предприятия на 1 января 2013 года составила 965 чел. – на 8,4%, или на 98 чел., меньше, чем годом ранее.

Как сообщалось, в 2011 году "Уманьферммаш" увеличил чистую прибыль в 129 раз – до 6,32 млн грн, чистый доход – на 22%, до 198,54 млн грн.

Справка:

"Уманьферммаш" специализируется, в частности, на выпуске машин для животноводства и кормопроизводства, перерабатывающих комплексов, почвообрабатывающей техники, комплексов для уборки корнеплодов, запчастей для сельхозтехники.

Около 80% продукции реализуется в Украине, еще 20% – в Россию, Белоруссию, Молдову, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан.

С 2004 года (после приобретения контроля над ПАО "Уманьферммаш" Мариупольским меткомбинатом им. Ильича – ИФ) предприятие начало освоение и производство для металлургической промышленности (грейферы, заслонки мартеновских печей, клещи, вагонетки) – их доля в общем объеме производства составляет до 30%.

По состоянию на октябрь 2012 года ЧАО "Ильич-Сталь" владело более 92% акций ПАО "Уманьферммаш".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь