Фармкомпания STADA за год увеличила объемы продаж в Украине на 20%

Продажи МНН-дженериков повысились, по сравнению с предыдущим годом, на 21% и достигли 9,8 млн. евро (2011 г. – 8 млн. евро). Сегмент бренд-дженериков также демонстрировал рост на протяжении отчетного периода: продажи возросли на 19,5% и составили 20,8 млн.евро (2011 г. – 17,4 млн.евро). 

«Объем продаж значительно увеличился по сравнению с предыдущим годом, отчасти, благодаря расширению продуктового портфеля украинского представительства за счет новых торговых марок. В целом, реализация дженериковых препаратов демонстрирует устойчивый рост, который компания намерена сохранить и в дальнейшем для укрепления и расширения рыночной доли», – прокомментировал Станислав Дьяченко, директор представительства Группы компаний STADA в Украине.

Объемы продаж STADA в мире увеличились на 7% и составили 1,84 млрд евро. Чистая прибыль составила 86,5 млн евро, а показатель EBITDA за отчетный период увеличился до 323.8 млн евро (+45%).

Справка:

Группа STADA Arzneimittel AG – международная фармацевтическая компания, один из мировых лидеров среди производителей дженериков.

STADA основана в 1895 году в городе Дрезден (Германия). Название STADA является аббревиатурой (Standard Arzneimittel die Deutscher Apotheke) и означает «Стандарт препаратов немецких аптек».

Штаб-квартира компании расположена в Бад-Фильбеле (Германия). Производственные мощности STADA находятся в восьми странах: Босния-Герцеговина, Вьетнам, Германия, Ирландия, Китай, Нидерланды, Россия, Сербия. В общей сложности компания представлена в 37 странах мира и насчитывает более 8 000 сотрудников.

Залишити відповідь