НКРЭ выдала компании "Винсолар" лицензию на производство электроэнергии

Соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве в пятницу.

Компания будет эксплуатировать солнечную электростанцию (СЭС), построенную в Винницкой области. Установленная мощность объекта, по данным НКРЭ, составляет 0,303 МВт.

Как сообщалось, НКРЭ 27 декабря 2012 года установила "зеленые тарифы" для наземных солнечных электростанций ООО "Грин Агро Сервис" ("дочка" Rengу Development), "Ренджи Тростянец", "Экосолар Инвест" и "Евросолар", "Винница-Энергосервис" (все – Винницкая обл.).

Установленная мощность солнечной электростанции "Грин Агро Сервис" составляет 4,495 МВт, запланированный отпуск электроэнергии – 5,487 млн кВт-ч в год; "Ренджи Тростянец" – 1,374 МВт, отпуск – 1,649 млн кВт-ч в год; "Экосолар Инвест", "Евросолар" и "Винница-Энергосервис" (ее наземной части) – по 1 МВт, отпуск – по 1,4 млн кВт-ч в год.

Украина в последние два года развивает альтернативную энергетику интенсивнее, чем традиционную. По состоянию на начало апреля 86 компаний эксплуатировали 139 электростанций на возобновляемых источниках энергии, в том числе 43 фотоэлектрические установки.

Справка:

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь