Столичная компания приобрела 94,5% акций авиакомпании "УРГА"

Согласно сообщению авиакомпании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ООО "Инвест Менеджмент" (Киев), ранее владевшее этим пакетом акций, вышло из состава акционеров авиакомпании.

Справка:

ООО "Сириус 2013" зарегистрировано 15 ноября 2012 года. Основным видом деятельности компании является покупка и продажа собственного недвижимого имущества, представление в аренду и эксплуатацию недвижимости.

Международная акционерная авиакомпания "УРГА" создана в 1993 году на базе Государственной летной академии Украины. В течение более 10 лет авиакомпания активно сотрудничает с ООН в рамках программ по обслуживанию ее миротворческих миссий. В числе программ сотрудничества с ООН – обслуживание миротворческих миссий в Западной Сахаре, Грузии, Эритрее, Конго.

Парк воздушных судов авиакомпании насчитывает 23 самолета, из которых пять пассажирских SAAB 340B, пять Ан-26, семь Ан-24 и пять Ан-26-100, один Cessna 172.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь