"Волынь-Цемент" завершил 2012 г. с убытками в 30,3 млн грн

Согласно обновленным данным предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) в пятницу, его чистый доход возрос на 1,8% и составил 663,9 млн грн.

Валовая прибыль снизилась на 20,1% – до 108,8 млн грн, операционный убыток в прошлом году составил 15,7 млн грн против 21,7 млн грн прибыли годом ранее.

Нераспределенная прибыль снизилась на 7,9% – до 351,2 млн грн. Краткосрочные обязательства увеличились на 30,5% и составили 163,7 млн грн, долгосрочные – на 2,3%, до 642,8 млн грн.

Указанные данные хоздеятельности предприятия по МСФО утверждены 25 февраля.

Справка:

"Волынь-Цемент" создан на базе Здолбуновского цементно-шиферного комбината в 1994 году.

Проектная мощность завода рассчитана на производство 2 млн тонн цемента в год.

Основным акционером ПАО, согласно данным НКЦБФР, к концу 2012 года являлась "Дикергофф Актиенгезельшафт" (98,457%, Dyckerhoff AG, Висбаден, Германия).

Уставный капитал ПАО "Волынь-Цемент" к концу 2012 года составлял 1,402 млн грн.

Dyckerhoff AG является членом Группы Buzzi Unicem, объединяющей предприятия по производству цемента, бетона, песка, щебня и др. Основным видом деятельности Dyckerhoff AG является производство цемента, которых производится на собственных предприятиях в Германии, США, Люксембурге, Чехии, Польше, России и Украине.

В Украине в группу Dyckerhoff AG, кроме ПАО "Волынь-Цемент", входят также крупнейший цементный завод на юге Украины ПАО "ЮГцемент" (Ольшанское, Николаевская обл.) и ОАО "Киевцемент" (Киев), которое занимается реализацией продукции "Волынь-цемент", а также упаковкой ее в мешки.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь