В обход спецпошлин дилеры переходят на дизельные автомобили, – эксперт

"Существенного сокращения в этом сегменте мы не ожидаем в связи с введением пошлин, поскольку дилеры находят выход, в частности, переходят на дизельные автомобили (не подпадают под действие пошлин). Например, импортер Ford стал завозить автомобили с двигателем меньше 1 л. Т.е. контрактов не стало меньше или больше, и если клиенту будет нужен автомобиль с двигателем 1,5 или 2 л, будем, например, приобретать менее роскошные автомобили, а дилеры будут "ужиматься" в марже", – сообщил журналистам во вторник директор по продажам и маркетингу компании Жан Тильман.

Кроме того, по его словам, в настоящее время компания ведет переговоры с дилерами о возможности разделения этих негативных моментов.

"Клиентов на сегодня хватает, сегодня активно развиваются аграрный, фармацевтический сегменты – думаю, на 10 лет стабильная работа есть", – отметил он.

Как сообщалось, в Украине с 14 апреля введены специальные пошлины на импорт в страну новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см – 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

Справка:

Avis – международная компания по прокату автомобилей, входящая в состав корпорации Avis Budget Group. Работает более 60 лет на международном рынке автопроката и более 15 лет – на украинском.

Парк компании "Avis Украина" в настоящее время насчитывает 2,57 тыс. автомобилей разных моделей (Ford, VW, Toyota, Audi), в том числе более 2,18 тыс. – лизинговых, 320 – прокатных.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь