Базовый гардероб полной женщины

Что купить женщине с пышными формами для того, чтобы всегда быть красивой и чувствовать себя уверенно? Сегодня продается так много одежды больших размеров оптом от производителя, что немудрено и растеряться в разнообразии моделей и расцветок. Но есть вещи, которые должны быть в гардеробе каждой женщины.

Что делать, если нечего надеть?

Гардеробы большинства современных модниц наполнены разнообразной одеждой для всех случаев жизни и сезонов. Так почему же проблема с банальным названием «Нечего надеть и некуда вешать» никак не хочет уходить из нашей жизни? Потому, что покупка одежды чаще всего совершается без учета уже имеющихся в наличии вещей, импульсивно. Хозяева магазинов заботятся о том, чтобы одежда больших размеров оптом от производителя была модной и привлекательной, и женщине непросто устоять перед интересными фасонами и «веселенькими» расцветками.

Итог: одежда в шкафу не сочетается между собой ни по цвету, ни по стилю, не подходит женщине по цвету или явно подчеркивает тот или иной недостаток внешности. Интересная юбка никак не может найти себе пару – топ или блузку, джинсы оказываются на размер меньше, чем нужно, а ярко-красное платье кажется слишком вызывающим, так, что сложно найти повод для того, чтобы надеть его.

Особенно вопрос неподходящей одежды беспокоит полных дам. Если худышкам прощаются некоторые ошибки в подборе одежды, женщины с пышными формами должны всегда выглядеть идеально, ведь в любой ситуации они привлекают к себе взгляды окружающих. Как превратиться из полной женщины в роскошную? С помощью правильно подобранной одежды!

Для того, чтобы сформировать достойный гардероб, некоторые женщины прибегают к помощи стилистов и шопинг-инструкторов. И это порой обходится дешевле, чем совершение множества ошибок при покупке вещей. Но вы можете составить свой идеальный гардероб самостоятельно, если подойдете к вопросу рационально, отбросив эмоции.

Итак, что нужно полной женщине в ее базовом гардеробе, чтобы в любой день она могла одеться безупречно?

Одежда для работы

Деловой стиль – самый выигрышный для полной женщины. Такая женская одежда больших размеров от производителя пользуется наибольшим спросом, и это неслучайно – вещи из плотных костюмных тканей сидят на полных дамах очень хорошо, стройнят и убирают несколько лишних сантиметров.

  1. В первую очередь следует позаботиться о том, чтобы купить или сшить деловой костюм, сидящий на фигуре, как влитой. Лучше подобрать пиджак и юбку отдельно, чтобы их можно было сочетать с другой одеждой и всегда выглядеть по-новому.
     
  2. Всем типам фигуры, кроме «груши» (таким женщинам нужно чаще носить юбки), подойдут классические брюки из качественной ткани. Можно купить две пары – темные (синие, черные, цвета мокрого асфальта, коричневые) и светлые (например, серые или бежевые).
  3. Строгая юбка-карандаш – необходимая для женщины с пышными формами вещь, скрывающая недостатки и подчеркивающая красивые ноги ниже колена. Носить такую юбку нужно с каблуками.
     
  4. Блузок может быть три и больше. Они должны быть разных цветов – например, белая, пастельная и нарядная (изумрудная, красная). Также стоит каждый весенне-летний сезон приобретать модные и необычные топы, которые можно надеть под пиджак.
     
  5. Деловое платье по колено или ниже – серое, черное, синее, коричневое. Такое платье должно быть приталенным и в меру закрытым. Присмотритесь к строгим однотонным платьям-рубашкам, они очень удобны и впишутся в дресс-код любой фирмы.
     
  6. Для работы подбирается закрытая обувь на среднем каблуке, чтобы можно было с комфортом носить ее каждый день.
     
  7. Аксессуары «делают» образ. Именно с их помощью обычная одежда превращается в и индивидуальную. Разнообразные платки, шарфики, ремни, перчатки, сумки и бижутерия помогут вам создать свой неповторимый стиль.
     

Одежда для праздников

Обычно нарядные платья приобретаются специально для определенного торжественного мероприятия или вечеринки. Но, если у вас будет маленькое черное платье до колен, вечернее платье нейтрального цвета в пол и нарядная блузка из дорогой ткани, вам будет несложно выглядеть по-новому на каждом празднике. Достаточно будет менять прически, обувь, сумочки и украшения.

Какие аксессуары купить для вечеров? Обязательно в вашей шкатулке для украшений должны быть белый жемчуг, длинные серьги (смотрятся очень красиво, если женщина имеет длинную шею), браслеты-кольца. Бижутерию и ювелирные изделия можно подбирать под платья, аксессуары или под внешность – цвет глаз или волос. Вечерняя сумочка должна иметь средние размеры, слишком маленькая подчеркнет полноту.

Комфортная одежда для повседневной носки

Повседневная женская одежда больших размеров оптом и в розницу продается в большом ассортименте, но покупать ее нужно строго по списку. После того, как вы приобретете все перечисленные вещи, можно будет подумать об интересных дополнениях.

  1. Джинсы прямого или зауженного покроя нужно покупать точно по размеру. Выпирающие «бока» недопустимы! Такие джинсы будут сидеть на вас, как вторая кожа, и станут отличной базой для множества модных образов.
     
  2. Верх нужно подбирать с V-образным вырезом, подчеркивающим грудь и удлиняющим шею и силуэт в целом. Если вы имеете женственную фигуру с пышными бедрами, вам подойдут кофточки с рукавами-летучая мышь. Для узких бедер и широких плеч подойдут, наоборот, джемперы, футболки и рубашки без украшений и объема в верхней части. Кофточки с баской уравновесят силуэт.
     
  3. Пиджаки просто незаменимы для любого сезона, летом льняные, зимой – плотные, с шерстью в составе ткани.
     
  4. Повседневные платья могут быть очень женственными и сексуальными. Прекрасно сидят на полных женщинах платья-халаты с запахом, сшитые из тонкой вискозы. Для лета приобретите хотя бы одно легкое и простое платье из шелка или шифона. Льняной сарафан со средними по ширине бретельками тоже подойдет большинству пышнотелых красавиц.

Имея в своем гардеробе базовые вещи одной цветовой гаммы, умная женщина сможет только с их помощью выглядеть шикарно, используя недорогие дополнения. Конечно, это возможно только при условии, что вы не экономили на базовом гардеробе и купили максимально качественные для своих доходов платья, юбки, брюки, блузки, обувь и сумку.

Залишити відповідь