И.о. директора по генерации электроэнергии ДТЭК назначен Дуйсен Мергалиев

«Сергей выполнил поставленные перед ним задачи – доработать и детализировать долгосрочную стратегию развития теплогенерации ДТЭК, экологическую стратегию блока, определить оптимальные технологии и параметры нового строительства. Кроме того, при его участии в этом году продолжены работы по реконструкции четырех энергоблоков на Бурштынской, Добротворской, Криворожской и Луганской ТЭС. В дирекции по генерации электроэнергии и на ряде ТЭС компании прошла управленческая реорганизация. Сергею удалось заложить крепкий фундамент системы операционной эффективности в своей дирекции и на предприятиях. Я убежден, что команда, которую оставляет Сергей, способна успешно продолжить заданный курс», – прокомментировал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Исполняющим обязанности главы дирекции по генерации электроэнергии назначен Дуйсен Мергалиев, который работает в компании с 2011 года.

Дуйсен Мергалиев родился 15 декабря 1969 года. В 1992 году окончил Павлодарский государственный университет им. Торайгырова (Казахстан) по специальности «Инженер-механик».

Трудовую деятельность начал в 1992 году на Экибастузской ГРЭС-1, которая в 1996 году вошла в состав AES. На предприятиях AES прошел карьерный путь от инженера-конструктора до технического директора и главы филиала AES-Great Britain в г. Экибастуз (Казахстан), генерального директора Усть-Каменогорской ТЭЦ.

Справка:

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек. Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия.

Залишити відповідь