Суд признал банкротом владельца ТМ "CDMA Украина"

Кроме того, согласно определению суда от 30 июля 2013 года, он отказал китайским компаниям Huawei Tech. Investment Co., LTD и ZTE Corporation в признании денежных требований к ITC на сумму 100,215 млн грн и 13,372 млн грн. соответственно, однако признал требования ZTE Corporation на 8,457 млн грн.

Помимо этого, суд утвердил реестр требований кредиторов ITC на общую сумму 494,03 млн грн.

Крупнейшими кредиторами согласно реестру являются ООО "Маршал – Трейд – Ойл", (Луцк, сумма требований 158,79 млн грн), ОДО "Континиум – Траст – Компани", (Луцк, 52,303 млн грн), ООО "Киойл" (Ривне, 92,779 млн грн) ПАО "Брокбизнесбанк" (Киев, 108,372 млн грн)

Ликвидатором компании назначен арбитражный управляющий Любомир Череватый.

Как сообщалось, ГК "Континиум", являющаяся владельцем International Telecommunication Company, в декабре 2012 года заявила, что планирует сконцентрироваться на развитии направления передачи данных.

Тогда гендиректор группы Сергей Корецкий отметил, что ITC отказалась от лицензий на голосовую связь, так как конкурировать с GSM-операторами по этому направлению на украинском рынке сложно.

Ранее, в ноябре 2012 года, НКРСИ аннулировала ITC ряд лицензий на осуществление телекомдеятельности, а до этого НКРСИ переоформила более 0,5 млн номеров ITC и "Восток-Телеком" на "Интертелеком". Еще ранее были распределены радиочастоты компании между двумя игроками рынка – ООО "Астелит" и "Интертелеком".

Справка:

ITC являлась третьим по количеству абонентов CDMA-оператором Украины.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь