"АНТ Груп" планирует построить гелиоэлектростанцию мощностью 30 МВт в Буче

"АНТ Груп" готовит проект солнечной электростанции Sunshine City в городе Буче мощностью 30 МВт. Максимум через два года должны решить этот вопрос. Уже есть постановление Кабинета министров о том, чтобы построить у нас серьезную подстанцию для энергообеспечения города и всего региона. Думаю, это даст новый толчок развитию города и соседних населенных пунктов", – сказал он.

Как сообщалось, Украина в последние годы активно развивает возобновляемую энергетику для повышения энергобезопасности и укрепления энергонезависимости, а также для решения локальных проблем энергоснабжения, снижения вредного воздействия энергетики на окружающую среду.

На разных этапах реализации в Украине находится более 100 проектов строительства солнечных электростанций суммарной мощностью свыше 1380 МВт. Такие объекты строят компании из Португалии, Германии, Франции, Австрии, Чехии, Израиля, а также отечественные девелоперы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь