"Запорожсталь" создала новый цех

Технические возможности и оборудование цеха позволяют ежемесячно производить из листовой продукции комбината продукт с высокой добавочной рыночной стоимостью: около 1,2 тыс. тонн просечно-вытяжного листа толщиной 2-6 мм, порядка 300 тонн гнутых профилей стандартных и нестандартных размеров, 1,5 тыс. тонн горячекатаного и холоднокатаного мерного листа толщиной 0,8-8 мм.

"Мы непрерывно совершенствуем и модернизируем производство, делаем его более эффективным и одновременно создаем новые рабочие места (…). В результате формирования нового цеха металлоизделий создано порядка семидесяти рабочих мест", – приведены в пресс-релизе слова гендиректора "Запорожстали" Ростислава Шурмы.

Справка:

"Запорожсталь" – одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции – производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы "Метинвест".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь