Город-шутка

Китайцы, которые, как известно, имеют репутацию мастеров подделки, решили пошутить над собственным имиджем. На шутку было потрачено около $800 тыс., которые воплотились в фальшивый английский квартал поблизости Шанхая.

Район получил название Темза Таун, а его появление состоялось благодаря реализации программы «One City, Nine Towns». Шанхай (первый по количеству населения город мира), претендующий на звание центра Восточной Азии, решил окружить себя городами-спутниками.

Можно сказать, что присутствие среди них лондонских пейзажей символически работает на эту амбициозную задачу.  А также на «свадебную индустрию». В настоящее время это место облюбовали молодожёны, которые используют экзотическую в здешних местах архитектуру в качестве декораций для свадебных фотографий.

Действительно, Темза Таун выглядит, как хрестоматийный английский квартал в Англии: красные телефонные будки, готическая церковь, красивые дома из красного кирпича. На улицах можно увидеть вывески придуманных брендов King Burger и Anmani, а также магазины Apple и кафе  Starbоcks.

Залишити відповідь