Продажи автомобилей в Украине в 2014 году останутся на прежнем уровне

"Все желающие приобрели автомобили до введения утилизационного сбора, то есть в августе-сентябре. К концу года спрос снижается, и мы видим, что введение дополнительных пошлин негативно сказывается на рынке автопродаж. Компаниям, торгующим автомобилями, приходится прилагать значительные усилия, чтобы удержаться на плаву и не допустить серьезного падения", – цитируется Й.Граф в пресс-релизе PFG.

По итогам девяти месяцев 2013 года компания отмечает снижение спроса на покупку автомобилей, но при этом имеется небольшой рост услуг автофинансирования.

PFG сообщает, что в январе-октябре 2013 года ею было продано около 15 тыс. автомобилей марок марок Volkswagen, Audi, Seat и Porsche, из них более 25% проданы c помощью финансирования от Porsche Finance Group.

"При этом за аналогичный период 2012 года было продано около 16 тыс. автомобилей, доля финансирования составила 23,45%" – говорится в пресс-релизе.

Однако в октябре 2013 года PFG отмечает значительное снижение спроса на автомобили, связанное с введением утилсбора.

"В целом было подано 463 заявки на оформление кредита и лизинга автомобилей, активировано 373 заявки. Для сравнения: в сентябре этого же года было подано 459 заявок, активировано 510", – отмечает компания.

Справка:

Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями "Порше Лизинг Украина", "Порше Мобилити" и "Порше Страховое Агентство". Они являются собственностью австрийского "Порше Банка", который, в свою очередь, принадлежит "Порше Холдингу" (концерн Volkswagen).

Помимо услуг лизинга и кредитования автомобилей для юридических и физических лиц, компания предоставляет корпоративным клиентам услуги по управлению автопарком и является посредником при выдаче страховых полисов.

В 2012 году PFG профинансировала приобретение 5,234 тыс. автомобилей, что более чем в два раза превысило показатель 2011 года (2,520 тыс. авто).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь