Следующий год станет рекордным по вложениям в недвижимость

В 2014 г. инвестиции в недвижимость превысят $1 трлнОжидается, что показатель увеличится на 10-15%, а объем станет максимальным с 2007 г. По итогам текущего года показатель составил $978 млрд, увеличившись на 8,4%.

"В настоящее время на большинстве рынков игроки настроены весьма позитивно, что в первую очередь связано с верой в улучшение экономической ситуации. Это способствует повышению активности инвесторов, готовых вкладывать деньги в более рисковые активы и за пределами привычных для них рынков", – отмечает глава международного отдела исследований Cushman & Wakefield Дэвид Хатчингс.

В исследовании говорится, что больше всего объем инвестиций вырос в Американском регионе, но в следующем году должны лидировать EMEA и Азиатско-Тихоокеанский регионы.

В Американском регионе инвестиции в 2014 г. вырастут на 18-20%. При этом драйвером роста являются США, а вот для Латинской Америки сохраняются риски, хотя и ожидается, что из-за улучшения экономической ситуации спрос со стороны арендаторов будет расти.

Что касается Европы, то в этом регионе рост ожидается на уровне 13-15%, что станет максимальным показателем за 6-7 лет.

По прогнозам экспертов Cushman & Wakefield, инвестиции в коммерческую недвижимость России в 2014 г. составят $7,5 млрд.

Залишити відповідь