Google запустит контактные линзы для диабетиков

Сенсор глюкозы и чип беспроводной передачи данных помещены между двумя мягкими слоями линзы. Тестируемый прототип может провести анализ в течение одной секунды.

Google разработала "умные контактные линзы", чтобы избавить диабетиков от необходимости регулярно в течение дня брать кровь для анализа из пальца. При этом компания отмечает, что до выпуска нового устройства ей предстоит проделать много работы.

Google продолжает разрабатывать "умные" устройства. Напомним, недавно компания представила "умные очки", которые позволяют пользователю видеть дополнения к реальности – устройство позволяет выполнять видеосъемку, снимать фото, пользоваться навигацией и SMS (при подключении к смартфону по Bluetooth). Пока устройство совместимо только с Android, но вскоре планируется добавить поддержку iPhone. В свободной продаже его нет, но на сайте корпорации есть форма, позволяющая заказать Google Glass для тестирования. Стоимость такого экземпляра – $1500, он доступен только резидентам США.

Кроме того, в октябре компания обещала выпустить "умные часы", они находятся на финальной стадии разработки. Гаджет будет работать на базе Android и получит интеграцию с универсальным помощником Google Now, который умеет отвечать на вопросы и выводит актуальную информацию, предугадывая желания пользователя.

Залишити відповідь