Акции Терра Банка купили 11 компаний

"По результатам продажи каждая из 11 компаний теперь владеет менее 10% пакета акций Терра Банка. Конечным бенифициарным собственником по-прежнему остаюсь я", – цитируется в сообщении ключевой бенефициар финучреждения Сергей Клименко.

По его словам, данный процесс является очередным процедурным этапом в сделке по приобретению банка у холдинга "МеталлЮнион".

Как сообщалось, С.Клименко связан с группой, включающей около 50 предприятий в разных отраслях. Среди прочего, он является бенефициаром кредитного союза "Володар", участником факторинговой компании ООО "ВВС-Факторинг" и финансовой компании "Толока". Кроме того, связанной с ним является компания по торговле ценными бумагами "Агентство корпоративных инвестиций".

Справка:

Терра Банк (ранее – Инвест-Кредит Банк) основан в 1996 году. Представлен во всех регионах Украины. К началу 2014 года розничная сеть банка включала 54 точки продаж.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов Терра Банк занимал 41-е место (4,847 млрд грн) среди 180 действовавших в стране банков.

Залишити відповідь