IT-ПАНОРАМА: Планшет для начинающих

Планшет для начинающих

Новый семидюймовый планшет от ТМ Fly носит название Flylife Web 7. Имея все необходимые функции, он подойдет тем, кто начинает свое знакомство с планшетами на ОС Android и при этом не желает тратить лишних средств. 

Новинка оснащена двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean. Встроенной памяти 8 Гб достаточно для хранения мультимедийного контента, но ее также можно расширить до 32 Гб с помощью карт памяти micro SDHC.

Емкостный TFT-экран имеет разрешение 1024 х 600 пикселей, а для общения в сервисах видеосвязи есть фронтальная веб-камера на скромные 0,3 мегапикселя. 

Конечно, имеется модуль Wi-Fi. Батарея емкостью 3000 мА.ч обеспечивает до 100 часов в режиме ожидания. Размер – 192 x 117 x 10,6 мм, вес – 305 г.

Новый флагман

В апреле Samsung Electronics представит в Украине новый флагманский смартфон – Galaxy S5. Он обладает высоким уровнем защиты от пыли, влаги, брызг и даже погружения в воду.

Биометрический датчик, считывающий отпечатки пальцев владельца, оберегает от кражи персональных данных. При активации специального сверхэкономичного режима смартфон может проработать до 24 часов в режиме ожидания, даже если в аккумуляторе осталось всего 10% энергии. Основная 16-мегапиксельная камера оснащена очень быстрым автофокусом (0,3 с).

Функция выборочной фокусировки позволит выделить определенную часть изображения, оставив фон размытым.

Приложение S Health 3.0 дает возможность заботиться о своем здо­ровье. Кроме того, владельцы
Galaxy S5 могут расширить свой спортивный опыт с помощью экосистемы приложений и совместимости смартфона с продуктами линейки Gear для контроля физической активности в режиме реального времени.

Гаджет защищен по стандарту IP67 от пыли, влаги, брызг и полного погружения в воду на глубину до 1 м (до 30 минут).

Экран – 5,1-дюймовый FullHD Super AMOLED (1920 x 1080 точек). Процессор – восьмиядерный (четыре ядра работают на частоте 1,9 ГГц и четыре – на 1,3 ГГц). Оперативная память – 2 Гб, внутренняя постоянная – 16 Гб, съемные карты памяти – microSD до 128 Гб. Габариты – 142,0 x 72,5 x 8,1 мм, масса – 145 г.

Новинка представлена в четырех цветовых вариантах: черном, белом, синем и золотистом.

Стильный и самый-самый

Sony представила новый 10,1-дюймовый планшет Xperia Z2 Tablet, выполненный в дизайн-концепции OmniBalance. По заверению производителя, это самый тонкий и легкий водонепроницаемый планшетный компьютер в мире с такой диагональю экрана. С ним можно делать снимки, плавая в пресном водоеме до 30 минут и даже ныряя на глубину до 1,5 м. Разумеется, при этом должны быть надежно закрыты все разъемы на корпусе: microUSB, microSIM и карты памяти.


Первенство на этом не заканчивается: Sony отличилась в визуальных, аудиоэффектах и качестве съемки. Ну и, конечно, планшет отличает немаленькая цена.

Экран выполнен на основе IPS-матрицы, имеет разрешение 1920 х 1200 точек, широкий угол обзора и 130% охвата цветовой палитры sRGB. 

Фото- и видеосъемка в HD-формате возможна даже при слабом освещении с использованием тыловой камеры 8,1 мегапикселя, оснащенной сенсором Exmor RS для мобильных устройств (фронтальная камера – 2 мегапикселя). Авторежим распознает до 36 типов условий съемки и автоматически регулирует параметры. 

За вычисления отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 6000 мА.ч с функцией экономии заряда обеспечивает до 13 часов работы с видео и до 200 часов проигрывания музыки без подзарядки.

Залишити відповідь