"Нафтогаз" готовится войти в систему европейских газовых рынков

 Согласно объявлению в "Вестнике госзакупок", разработкой научно-исследовательской работы займется ООО "Нафтогазбудинформатика" (Киев).

Цена акцептированного 16 апреля предложения составила 972 тыс. грн (с НДС), конечный срок заключения договора между сторонами – 16 мая 2014 года.

Целью предоставления услуг является разработка организационно-методологической документации по обеспечению перехода Украины на европейские стандарты организации и функционирования газовой отрасли.

Программа и концепция должны включать: обеспечение эффективного взаимодействия газотранспортной системы (ГТС) Украины и ГТС стран Европейского Союза; отработку организационно-правовых основ их взаимодействия; повышение загруженности ГТС Украины транзитными потоками; обеспечение эффективности работы подземных хранилищ газа (ПХГ) на западе страны, в том числе для иностранных потребителей (собственников газа) и газотрейдеров; создание единых равноправных и недискриминационных условий работы на украинском и европейском газовых рынках для всех его участников.

ООО "Нафтогазбудинформатика" специализируется на предоставлении консалтинговых и информационно-аналитических услуг, а также занимается разработкой законодательных проектов и нормативных актов, регламентирующих деятельность нефтегазового комплекса.

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Залишити відповідь