В Лондоне состоится международная встреча по возвращению Украине похищенных активов

Как сообщает сайт правительства Великобритании во вторник, так называемый "Украинский форум по возвращению активов" (Ukraine Forum on Asset Recovery (UFAR) организован совместными усилиями Объединенного Королевства и США.

"Возвращение активов имеет важное значение, чтобы укравшие активы прекратили извлекать выгоду из своих преступлений. Не может быть безнаказанности для тех, кто осуществляет такие незаконные действия", – отмечается в сообщении.

По информации британского правительства, встреча с участием представителей ключевых международных финансовых центров и международных организаций пройдет в течение двух дней. Она будет направлена на разработку практических шагов в этом направлении.

Наряду с политиками в мероприятии примут участие высокопоставленные правительственные чиновники, судебные эксперты, прокуроры, аналитики финансовой разведки.

Генеральный прокурор США Эрик Холдер (Eric Holder) подчеркнул важность возвращения активов для возобновления справедливости и борьбу с коррупцией.

"Сообщество наций едино в своей решимости поддержать украинских лидеров и граждан в их стремлении бороться с коррупцией, стремиться к тому, чтобы обеспечить стабильность, независимость и национальный суверенитет сильной и свободной Украины", – отметил он.

Залишити відповідь