Порошенко приобрел контроль над киевским заводом

Об этом говорится в сообщении АМКУ.

"Предоставлено разрешение ЗНКИФ "Прайм Эссетс Кэпитал" на приобретение акций "Киевского завода экспериментальных конструкций", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", – говорится в нем.

По состоянию на 1 января 2014 года 78,9398% акций инвестфонда принадлежало Петру Порошенко, тогда как в обновленных данных Национального банка относительно владельцев существенного участия, Порошенко уже принадлежит 50,08% акций данного инвестфонда.

Справка:

"Прайм Эссетс Кэпитал" также контролирует "Международный инвестиционный банк", страховую компанию "Країна" и "Севастопольский морской завод".

Акционерами "Киевского завода экспериментальных конструкций" являются Murphey Company INC (Белиз) с долей 17,272%, Agroprodimpex Cyprus (Кипр) с долей 22,834% и Алексей Порошенко с долей 14,711% акций.

"Киевский завод экспериментальных конструкций" основан в 2004 году и специализируется на строительстве зданий, производстве строительных металлоконструкций и деятельностью в инжиниринге.

Залишити відповідь