Что одеть в офис летом?

Лучшие не злоупотреблять яркостью тона или пестротой узора – оптимальные цвета для летней офисной одежды – белый, светло-голубой, сиреневый, песочный, пудровый, нежно-персиковый, бежевый, жемчужно-серый.

Если ваша работа – банк или офис серьезной корпорации, дресс-код будет просто драконовским, с этим нужно смириться. Колготки или чулки даже при невыносимой жаре, босоножки с закрытым носком, пиджаки, рубашки с закрытыми плечами, минимум узоров на тканях и скромность расцветки – к этому нужно привыкнуть.

Если же вам повезло больше, и дресс-код упрощенный, рано расслабляться. Большая свобода выбора одежды не дает вам право быть неряхой – даже неформальная одежда должна быть чистой и выглаженной, а детали нижнего белья не были заметны. Важно понимать, что шортики, мини-юбки, топики и блузы с большим декольте могут привлечь к вам внимание, но  добиться карьерного роста или восприятия вас как серьезного специалиста – вряд ли. Кстати, не забудьте прихватить легкую кофточку или летний пиджак даже если за окном невыносимая жара. Времена открытых окон летом уже прошли, и на смену им пришли кондиционеры и прохлада в офисе. Перепады температуры при неподходящей одежде могут спровоцировать простуду. Так что подготовьтесь и к жаре на улице, и к прохладе в офисе.

Лучшим вариантом для летнего офисного дресс-кода являются платья. Самым универсальным вариантом для офиса является классическое платье-футляр, пошитое из легких тканей. Оно может быть как однотонным, так и в мелкий рисунок. Дополнить такое платье можно укороченным жакетом с длиной рукава три четверти. Для тех, кому такой фасон не идет, можно пробовать другие варианты – сегодняшнее разнообразие моделей платьев настолько велико, что можно с легкостью подобрать себе наряд на любой вкус и цвет. Яркие летние цвета, воздушные и удобные ткани, классические и более современные фасоны — платье уж точно станет идеальным выбором одежды для работы.

Второй вариант  – юбки и блузы – тоже отлично подходит для работы в офисе.  Классические варианты в сочетании с рубашками и блузами ярких и светлых цветов идеально подойдут для летнего офисного гардероба. Любительницам брюк можно посоветовать легкие летние зауженные и укороченные брюки. Их можно комбинировать с топами, жакетами, рубашками, создавая каждый день новые образы. Важно только помнить, что декольте должно быть умеренным,  спина и плечи – закрыты, а силуэт – не слишком обтягивающий.

Чтобы костюм не выглядел скучно, можно добавить небольшой яркий элемент – шейный платок или шарфик, украшения, подобрать сумочку и обувь яркой, но не кричащей расцветки. Если дресс-код не ограничивает вас закрытыми туфлями на устойчивом каблуке, можно надеть обувь на плоской подошве, например, балетки. Или даже босоножки, причем лучше выбирать модели с закрытым носком и открытой пяткой, а не наоборот.

Мы желаем вам комфортного летнего дресс-кода и замечательного лета.

Залишити відповідь