В Arcane Art Gallery состоялся экспертный семинар IBA «Международные тенденции и стандарты в сделках M&A»

Семинар вызвал большой интерес среди представителей бизнеса, и участие в нем приняли около пятидесяти делегатов, среди которых руководители компаний и юридических департаментов крупных украинских и международных компаний, юристы. Спикерами мероприятия выступили как европейские, так и украинские специалисты в сфере слияний и поглощений.

Так, в рамках семинара, с докладами выступили Дж. Фрик К. Джонкарт, сопредседатель Европейского форума, партнер юридической компании Loyens & Loeff (Нидерланды) и Раббе Ситников, старший вице-председатель Комитета по правовым вопросам слияний и поглощений IBA, партнер Hannes Snellman (Финляндия). Украинскую сторону представляли эксперты в сфере M&A партнер Адвокатского объединения Arzinger Анна Зоря и партнер ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» Анна Бабич.

Открыл мероприятие управляющий партнер адвокатского объединения Arzinger Тимур Бондарев. Он поприветствовал участников, познакомил присутствующих с деятельностью Международной ассоциации юристов (IBA), а также рассказал о той важной роли, которую играет организация в деятельности международного юридического сообщества.

Первыми с общим докладом выступили Дж. Фрик К. Джонкарт и Раббе Ситников, которые рассказали о сделках M&A в сфере частного капитала, их структуре и основных документах.
Далее слово было предоставлено партнеру ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» Анне Бабич. Анализируя активность рынка M&A в Украине, она детально остановилась на тенденциях.
Во второй части семинара были организованы две параллельные сессии. Участники, разделившись на две равные группы, имели возможность поучаствовать в одном из обсуждений.

Первое из них касалось основных положений SPA и других важных документов по сделке. Эти и многие другие вопросы были подробно раскрыты Анной Бабич и Фриком Джонкартом. В то время как о вопросах SHA рассказывали Анна Зоря и Раббе Ситников. Подобный формат является достаточно удачным, так как позволяет каждому участнику семинара,  как задать интересующие его вопросы, так и поделиться собственным опытом.

Проходило мероприятие в нетрадиционной обстановке, в стенах Arcane Art Gallery – первой галереи объективного искусства и единственной в Украине галерее одного художника – Галины Москвитиной, которая пишет в уникальном, основанном  на особенном восприятии художником света, стиле «Латернативный реализм». Объективное искусство – находится вне рамок стилей и направлений, основано на общечеловеческих вечных истинах и ценностях и работает с глубинными, сердечными нотами человеческого ума. Картины, созданные в рамках направления и именуемые Светангами, сразу же привлекли внимание представителей зарубежных галерей и крупнейших мировых аукционных домов MacDougall's и Bonhams. Участники семинара имели возможность познакомиться с новыми работами Галины Москвитиной из серий «Sings of light» и «Celestial flow», которые недавно были представлены в Hay Hill Gallery (Лондон).

Arcane Art Gallery – это пространство, где объективная живопись в формате арт-сейшн объединяется с другими видами искусства, что создает эффект синергии, способный углубить восприятие картин художника.

На сегодняшний день галерея стала не только местом для проведения значимых арт-событий, но и прекрасной коммуникационной площадкой для деловой элиты, что способствует консолидации представителей арт- и бизнес-сообществ для популяризации искусства как в Украине, так и за рубежом.

«Во время проведения  семинара «Международные тенденции и стандарты в сделках М@A»  мы оценили новое для нас прекрасное место Arcane Art Gallery . Оно прекрасно  подходит как для деловых семинаров, так и для  других встреч.  Атмосфера галереи погружает в нереальный мир.

Спокойная и творческая атмосфера является большим плюсом для проведения разного рода  мероприятий, заставляя посетителей забыть о времени и общаться,  любуясь картинами», –  отметила Анна Бабич, Партнер компании «Василь Кисель и Партнеры».

Залишити відповідь