АВТОПАНОРАМА: Ford расширил предложение

Ford расширил предложение

Линейка автомобилей Ford, представленная в официальных салонах, пополняется двумя моделями, ранее не поставлявшимися в Украину: внедорожником Explorer и пикапом Ranger.
Explorer довольно популярен на рынке США, где он впервые появился в 1990 г. и сейчас продается модель пятого поколения. Он позиционируется как мощный семиместный автомобиль премиум-класса, наделенный большим количеством интеллектуальных систем и обладающий хорошими внедорожными качествами. В Украину пока будет поставляться только версия с бензиновым двигателем 3,5 л, 290 л. с. и шестиступенчатым автоматом.

Пикап Ranger был признан Международным пикапом 2013 г. и получил самый высокий рейтинг безопасности в своем классе по версии EuroNCAP. В Украине он будет представлен в четырех комплектациях: от простой рабочей лошадки Ranger XL с двухдверной кабиной до эффектного Ranger Wildtrack с двойной кабиной (четырехдверной). 

Двигатели дизельные 2,2 л (125 или 150 л. с.) и 3,2 л (200 л. с.), трансмиссии – шестиступенчатые механика или автомат.

BMW провел тройную премьеру

АВТ Бавария, официальный импортер BMW в Украине, презентовала сразу три новинки модельного ряда бренда: новый BMW 4 серии Gran Coupe – первое среднеразмерное четырехдверное купе в премиум-сегменте, обновленный BMW X3 и новый представитель линейки X – BMW X4. 

Мероприятие проходило во Львове. Александр Тимофеев, генеральный директор АВТ Баварии: «Место для презентации было выбрано не случайно, западный регион в последнее время показывает стабильный рост, и есть все предпосылки для правильного развития автомобильного бизнеса. Для этого нами был открыт второй дилер BMW во Львове – Ария Моторс и полностью обновлен имевшийся – Христина. Каждая из презентованных сегодня новинок, я уверен, найдет достаточно много новых почитателей, поскольку автомобили сочетают в себе исключительный дизайн, комфорт и прекрасные ходовые качества». 

Если сказать коротко о новинках, то BMW 4 серии Gran Coupe задает новые эстетические стандарты в классе среднеразмерных автомобилей. Появление нового BMW X3 позволит компании укрепить свои позиции в сегменте компактных кроссоверов. Два новых дизельных двигателя этой модели отличаются увеличенной мощностью и сниженным расходом топлива. BMW X4 соединяет в себе типичные черты линейки BMW X со спортивной элегантностью классического купе. По сути, это та же концепция, что реализована в более габаритной и дорогой модели Х6.

Nissan рассказал о новой Navara

Модель теперь выполнена в новом фирменном стиле марки. Она построена на модернизированном шасси предшественницы с доработанным задним мостом с листовыми рессорами. Раму сделали более жесткой и прочной, увеличив дорожный просвет и площадь погрузочной площадки.
Navara будет предлагаться с прежним четырехцилиндровым дизелем 2,5 л, который доступен в двух вариантах мощности – 163 л. с. (403 Н·м) и 190 л. с. (450 Н·м). Утверждается, что при той же отдаче он стал на 11% экономичнее. Доступен и бензиновый двигатель 2,5 л. Трансмиссии: шестиступенчатая механика и семидиапазонный автомат.

Интерьер сильно преобразился: изменена архитектура центральной консоли, переделана приборная панель, установлены иные блок климат-контроля, воздуходувы и мультируль. Двигатель запускается кнопкой.

Автомобиль будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом. В зависимости от рынка предлагаются как полуторная четырехместная кабина с задними створками, открывающимися против хода, так и пятиместная с четырьмя полноценными дверями и задним диваном. 

Volkswagen подготовил новый Passat

Компания публично представила седан и универсал Passat восьмого поколения. Он построен на модульной платформе MQB (уже использованной на модели Golf 7). За счет нового шасси масса автомобиля уменьшилась на несколько десятков килограммов (в зависимости от версии).

Габаритная длина Passat 8 составляет 4,77 м, ширина – 1,83 м, высота – 1,46 м, то есть автомобиль в габаритах практически не изменился. Но размер колесной базы увеличился на 8 см – до 2,79 м. Передний и задний свесы, следовательно, стали короче (на 7 и 1 см соответственно). Объем багажного отделения универсала увеличился на 47 л – до 650 л (при сложенных спинках заднего ряда – 1780 л), а седана – на 21 л – до 586 л.

В линейку двигателей вошли бензиновые моторы: 1,4-лит­ро­вый мощностью 125 и 150 л. с., 1,8-литровый, развивающий 180 л. с. и двухлитровый, доступный в вариантах 220 и 280 л. с. Дизельный набор представлен 1,6-литровым мотором 120 л. с. и тремя двухлитровыми, отдача которых составляет 150, 190 и 240 л. с. Утверждается, что двигатели стали на 20% экономичнее и экологичнее. Все версии оснащены системой «старт-стоп» и системой рекуперативного торможения. Трансмиссии – шестиступенчатая механика или семидиапазонный робот с двумя сцеплениями.

Автомобиль получил полностью светодиодные фары головного света, функцию кругового видеообзора, систему автоматической парковки. Опционально доступна полностью цифровая приборная панель, представляющая собой 12,3-дюймовый дисплей. На него может выводиться самая разная информация: от показаний спидометра и тахометра до карты навигационной системы. Информация может дублироваться на проекционный дисплей.

Заявлено, что в следующем году линейка Passat расширится за счет модификации CC и вседорожной версии Alltrack.

SEAT запустил Leon по бездорожью

Ожидается, что на мотор-шоу в Париже в октябре будет показана вседорожная версия универсала Leon ST, которая получит название X-Perience. Сразу же после этого автомобиль может поступить в продажу в Европе.

Появление первого в линейке SEAT кроссовера ожидается уже давно. Пока главным по бездорожью в модельном ряду этого испанского производителя можно считать пятидверку Altea Freetrack, оснащенную полным приводом, пластиковым обвесом кузова и имеющую увеличенный дорожный просвет. Такой же набор получит и новый универсал, правда, дорожный просвет вырастет всего на 1,5 см. В салоне отличия от стандартного универсала будут минимальными.
Линейка моторов довольно широкая. Так, в Западной Европе в нее войдут бензиновый мотор 1,8 л мощностью 180 л. с., два дизеля – 1,6 л, выдающий 110 л. с., и 2 л в двух вариантах форсировки: 150 и 184 л. с. Трансмиссии: шестиступенчатая механика или робот DSG.

Peugeot обновил флагмана

Ожидается, что в конце августа компания официально представит рестайлинговое семейство 508. Изменилось оформление передней части кузова, появились полностью светодиодная светотехника, мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном, цветной проекционный дисплей. Стали доступными системы слежения за мертвыми зонами, бесключевого доступа в салон, автоматического переключения дальнего света на ближний, четырехзонный климат-контроль, камера заднего вида.

Автомобиль по-прежнему построен на базе Citroen C5, который в свою очередь использует модернизированную платформу Peugeot 407. Вариантов передней подвески два: независимая на двойных поперечных рычагах для мощных дизельных версий и псевдо-МакФерсон для более простых вариантов. Сзади у всех машин – многорычажка.

В гамму бензиновых моторов войдет новинка – 165-сильная турбочетверка 1,6 л, которая заменит прежний 156-сильный двигатель того же объема. Новинка сможет работать в паре с шестиступенчатой механикой или автоматом. Также появится новый двухлитровый дизель BlueHDi мощностью 150 л. с. с очень низким уровнем выбросов. Для универсала 508 и вседорожной версии RXH будет доступна дизель-гибридная силовая установка.

Информации о том, в каких версиях автомобиль будет поставляться в Украину, пока нет.

Залишити відповідь