В Киеве открылась выставка «Мгновенность вечности»

22 июля в Arcane Art Gallery состоялось открытие новой выставки – «Мгновение вечности», что представляет новую серию светангов Галины Москвитиной "AtmAspheric Front", мастера объективной живописи, которая  работает в созданном ею направлении свветарта  или Латернативный реализма, разрабатывая концепции света, светимости , cветоносности. В свое время – один из лучших графиков Украины, которая иллюстрировала Булгакова и Шекспира, художница 15 лет провела в Индии и Китае и вернулась в Украину с серией живописных работ, отражающих ее своеобразный духовный опыт
 
 Значение слов – атма – душа, сфера – дух, и понятие атмосферный фронт, относящиеся к образованию и движению облаков, показывают балансирование замысла этой серии на грани духа и интеллекта, где вечный свет души человека становится базой для формирования изменчивой природы его ума.
 
«Разум человека, находящийся в вечном движении, играет в бесконечности собственной души подобно тому, как перемещаются, собираются и рассеиваются атмосферные фронты облаков в атмосфере, – считает Галина Москвитина. – На этой грани полного покоя и мгновенного движения человек может проявить свое настоящее «Я». Тогда вечность становится мгновением, а мгновение – вечностью, где дух человека сияет во всей своей бесконечной силе и счастье ».
 
Arcane Art Gallery – галерея с уникальной концепцией, единственная галерея в Украине, посвященная Объективному искусству. Объективное искусство основано на базовых общечеловеческих истинах и ценностях: мудрости, силе, любви и свободе. Объективное искусство посвящено душе человека, развитию его сознания, расширению его возможностей, свету его сердца. Галерея сотрудничает с художницей Галиной Москвитиной, чьи выставки осуществляют международные туры по всему миру. Ее картины продаются на крупнейших лондонских аукционах Bonhams и MacDougall's. Картины Москвитиной называют светангами – от слов «свет», «светимость», «светоносность». Недавно работы художницы были представлены в Лондоне на выставке в Hay Hill Gallery.
 
«Живопись очень светлая, – делится своими впечатлениями известная певица и телеведущая Анжелика Рудницкая. – Голубой цвет, с одной стороны, символизирует легкость бытия, с другой стороны – это философский цвет, потому что ассоциируется с небом, воздухом, женской энергией. Я не видела художницу, но, по моему мнению, это – самоуглубленный человек, который  находится в постоянном поиске ». «Получила настоящее вдохновение, – добавляет Мария Бородай, PR – директор корпорации Intel в Украине, которым хочется поделиться с окружающим миром, ощущением радости и положительными эмоциями, которых нам всем так не хватает …».
 
Arcane Art Gallery – это пространство, где объективная живопись в формате арт-сейшн объединяется с другими видами искусства – музыкой, танцем, фотографией, создает эффект синергии, который способен углубить восприятие картин мастера. Сегодня галерея стала не только местом для проведения крупных арт-мероприятий, но и прекрасной коммуникационной площадкой для деловой элиты, что способствует консолидации представителей арт-и бизнес-сообществ.

Место проведения – Arcane Art Gallery [ул. Десятинная,13, 4 этаж]
Вход свободный
Сайт выставки – 
www.arcane.com.ua

Залишити відповідь