МВФ выделит Украине еще $ 1,4 млрд

Этот кредит ВБ является частью общей помощи по преодолению кризиса в Украине, о которой группа Всемирного банка объявила в марте 2014 г. Планируется, что помощь в размере до $ 3,5 млрд  будет предоставлена Украине до конца 2014 г.  

Напомним, что 7 июля Совет директоров Всемирного банка одобрил для Украины первый заем на политику развития в финансовом секторе в сумме $ 500 млн. Заем будет привлечен в государственный бюджет со сроком погашения 16 лет с 7-летним льготным периодом по переменной процентной ставке – 6 мес. LIBOR плюс переменный спрэд и единоразовая комиссия – 0,25%.  

Срок погашения кредита в размере $ 0,5 млрд  Составит 16 лет. Об этом говорится в сообщениях пресс-службы Министерства финансов Украины.  

Представители фонда в целом удовлетворены тем, как власти Украины выполняют согласованную с ним программу Антикризисной поддержки. Они заявляют, что если Киев продолжит все так же качественно и ответственно выполнять Необходимые действия, то в МВФ рассмотрят возможность увеличить финансовую помощь Украине. В это же время в НБУ уверены в скорой стабилизации экономики и национальной валюты Украины.
 

Залишити відповідь