СБУ выявила в деятельности Good Wine 26 противоправных операций

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Службой безопасности выявлены нарушения действующего законодательства во время ввоза в Украину алкогольной продукции. По данным фискальных органов Украины, ООО "Бюро Вин" в нарушение требований ст. 227.4 Налогового кодекса Украины неоднократно передавались марки акцизного налога в адрес нерезидентов, которые не являются производителями алкогольной продукции. Указанное подтверждалось данным МИДа Украины. Общее количество противоправных операций – 26, количество переданных марок акцизного налога – 325 тысяч", – отмечается в сообщении.

СБУ проинформировала об этих фактах Минэкономразвития.

Напомним, Министерство приказом от 06.06.2014 №655 применило к ООО "Бюро Вин" специальную санкцию в виде приостановления внешнеэкономической деятельности. Следующим приказом от 23.07.2014 №857 Минэкономразвития изменило санкцию на индивидуальный режим лицензирования, что предусматривает дополнительную уплату в госбюджет 0,2% от каждой партии импортированного товара.

В ответ на открытое обращение компании СБУ взяла дело под контроль с целью соблюдения законности и недопущения коррупционной составляющей.

Напомним, вчера Good Wine обвинил СБУ в давлении на бизнес и заявил на своей странице в Facebook, что компания скорее закроет магазины, чем заплатит взятку.

Залишити відповідь