Samsung нацелился на "умные дома"

Поскольку появляется все больше и больше оборудования с «умной» приставкой в наименовании, остается только лишь вопросом времени, когда все эти смарт-устройства начнут «общаться» друг с другом. В связи с этим Samsung, очевидно, делает ставку на "умный дом", выложив $200 млн. за SmartThings, компанию, которая собирается представить целое семейство устройств, управляемых с помощью приложения на смартфоне.

В последнее время все более широкое распространение получает идея "Всеобъмлющего Интернета" или "Интернета всего". По этой идее, все существующие устройства должны иметь возможность связываться с друг другом посредством интернета и передавать друг другу данные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завтра начинается здесь: движение "измерь себя сам" 

Если эта идея получит развитие, пользователь сможет просто взять «пульт дистанционного управления», т.е. смартфон, и поиграть с настройками окружающих предметов интерьера и бытовой техники точно так же, как с мобильными играми.

Возможно, настало время, чтобы забыть о фиксированных таймерах для включения-выключения, например, света вечером, когда вы вдали от дома в течение длительного времени, так как отсутствие активности может дать знать ворам, что дома никого нет. А теперь представьте, что с помощью приложения вы можете со случайными интервалами времени имитировать свое присутствие внутри жилища, отпугивая тем самым тех, кто готовится совершить кражу со взломом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой наша жизнь станет в 2023 году 

Samsung обещает сохранить открытость платформы SmartThings, и сторонние разработчики с производителями оборудования смогут продолжать без ограничений вносить свой вклад в программное и аппаратное обеспечения. Все это выглядит так, будто приобретение было сделано, чтобы помочь Samsung не просто ступить одной ногой, а именно утвердиться на рынке интеграции наполнения умных домов. Apple, между прочим, тоже имеет в рукаве HomeKit, что не слишком отличается от этих приобретенных наработок.

Залишити відповідь