КГА обьявила конкурс на создание торговой сети по продаже хлеба

Так, по словам Игоря Никонова, первого заместителя председателя КГГА, столичная власть использует всю полноту собственных полномочий и ресурсов для сдерживания роста цен на хлеб в Киеве.

Первым шагом в этом направлении будет создание большой сети с 400-500 точек розничной торговли хлебобулочными изделиями для прямого доступа производителей хлеба к потребителям в столице.

По этому в ближайшие дни будет объявлен соответствующий инвестиционный конкурс.
Ключевым условием данного конкурса будет: неповышение цен на 10 сортов хлеба простой рецептуры (так называемые "социальные" сорта) в течение 3 лет .

За основу будут взяты цены на хлеб по состоянию на 15 августа текущего года.

Еще одним требованием к инвестору будет четкое определение объемов производства и продажи этого хлеба в достаточном количестве в соответствии с потребностями жителей столицы,а так же бесперебойная логистика всех процессов и обеспечение высокого качества хлеба в соответствии с действующими государственными стандартами.

Соблюдение инвестором этих норм будет жестко контролироваться со стороны властей города .
Таким образом, киевляне без посредников смогут покупать всегда свежий и качественный хлеб непосредственно от производителя по приемлемым ценам.

Напомним, 18 августа крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания "Киевхлеб" (Киев) повысила цены на 30 копеек на социальные сорта хлеба и на 30-90 копеек на остальную продукцию.

Залишити відповідь