Реорганизация в Cisco затронет 6000 человек

Осуществляя перестройку, компания намеревается взять прицел на «ключевые области роста» — облако, ПО и ИТ-безопасность.
Эти увольнения, о которых было сказано при объявлении прибыли за 4 квартал, начнутся в 1 финансовом квартале. Какие подразделения будут затронуты, пока неизвестно.

«Если мы собираемся стать ИТ-игроком № 1, а мы намерены им стать, то наша способность двигаться требует решительности и требует инвестирования в эти [области] роста», — заявил главный управляющий Cisco Джон Чемберс во время пресс-конференции с аналитиками.

Последние несколько кварталов были не самыми успешными для Cisco в финансовом отношении. В декабре компания понизила свой долгосрочный прогноз роста дохода на ближайшие три-пять лет до 3-6%.

Магистральный бизнес сетевого оборудования Cisco сталкивается с давлением начинающегося перехода к программируемой сетевой инфраструктуре (SDN) — технологии, которая переводит высокоуровневые функции коммутаторов и маршрутизаторов на уровень ПО, которое может выполняться на недорогом, типовом оборудовании.

«Никого не радуют такие сокращения персонала, но это правильно для их бизнеса, — сказал Монт Фелпс, главный управляющий компании NWN. — Cisco не станет от этого слабее. Напротив, это должно сделать их сильнее. Мир меняется, но небеса не падают. Cisco по-прежнему явный лидер. Как и всем нам, им предстоит преодолеть трудности впереди, но я в них уверен».

За весь 2014 ф.г. доход составил $ 47,1 млрд., на 3% ниже, чем в 2013 году. Чистая прибыль за год составила $ 7,9 млрд., на 21,3% ниже, чем за предыдущий год.

Залишити відповідь