«Доставка для Жизни» – гражданская инициатива профессионалов в сфере логистики и транспорта

Цель проекта – обеспечить профессиональную доставку грузов от волонтёров и населения адресно прямо в воинскую часть. Уникальность данного проекта, по сравнению с другими подобными инициативами, заключается в 2-х ключевых моментах:

  1. В рамках проекта есть возможность для каждого гражданина передать через определенные склады практически любые грузы, соответствующие определенным параметрам (основные ограничения включают запрещенные законодательством грузы, грузы с «короткими» сроками годности и требующие специальных условий хранения и транспортировки, а также грузы без надлежащей упаковки);
  2. Гражданам не обязательно указывать конкретный адрес или получателя груза, но, основываясь на нашем тесном регулярном контакте с Министерством обороны Украины, грузы от волонтеров будут гарантировано доставлены в соответствующие воинские части (включая те, что задействованы в зоне АТО), исходя из оперативно поступающей информации касательно конкретных потребностей определенных в/ч.

Уже открыты пункты приема грузов в 11 городах Украины и обеспечены регулярные поставки этих товаров через консолидационно-распределительный склад в Киеве непосредственно в воинские части, в т.ч. в зоне АТО. Построена профессиональная система учёта и отслеживания статуса грузов на всем пути следования, начиная от приёмки у волонтёра до доставки в воинскую часть. Со временем возможности для приема грузов от волонтеров будут созданы в каждой административной области страны.

На данный момент собрано и доставлено более 200 тонн грузов, собранных волонтерской организацией «Захар», другими крупными организациями («Крылья Феникса», «Армия SOS», «Народный Тыл»), частными лицами и отправленными из-за рубежа!

Как это работает

Вы привозите на один из указанных сборочных пунктов посылку/груз и указываете все данные получателя (если такая информация имеется) – ФИО, воинская часть/подразделение, ориентировочно место нахождения получателя, моб. телефон (по возможности несколько).

Приемщики на складе распаковывают посылку, проверяют при вас груз на предмет соответствия вышеуказанным параметрам (отсутствие наркотических веществ, оружия), не «скоропортящиеся» и прочее, после проверки груза упаковывают грузовое место фирменной лентой, что фактически является пломбировкой. Среднее время доставки по стране – 48 часов. 

Больше о проекте "Доставка для Жизни" Вы узнаете на странице в Facebook и на сайте.

Залишити відповідь