Миллионеры эмигрируют из Китая

В отчете британского банка Barclays сообщается, что по их данным, примерно половина миллионеров Китая намерены в течение ближайших пяти лет переехать из страны. Данные были сформулированы на основе опроса более 2 тысяч персон по всему миру с состоянием свыше $1,5 млн. Опрос показал, что китайцы больше склонны к переезду, чем богачи из других стран.

Почти половина, а именно – 47% китайских миллионеров планируют переехать за границу в течение ближайших пяти лет.

В Сингапуре данный  показатель составляет 23%, в Британии – 20%, в Гонконге – 16%, в то время как из американских богачей только 6% планируют покинуть свою страну.

Среди основных причин, побуждающих китайских граждан к скорейшему переезду, неоспоримым лидерами оказались давление государства, система образования и состояние рынка труда. Также в список важных факторов попали система здравоохранения и социальные услуги. Предпочтительным местом переезда китайцы назвали США и Европу.

"В сущности, большинство сверхбогатых людей Китая зарабатывают деньги здесь и сегодня, – отметил Лиам Бейли, глава отдела исследований из брокерской компании Knight Frank. – По коммерческой логике, они должны находиться относительно близко. Это удерживает их от переезда".

Залишити відповідь