Российская ФГ "Система" потеряла за утро $3,4 млрд. из-за ареста председателя правления

Вчера, на момент закрытия торгов, стоимость акций компании была равна 36,55 рублей. Утром торги открылись котировкой 26,88 рублей, на 11:30 по киевскому времени акции котируются по цене 22,85 рублей.

Посмотреть торги онлайн можно здесь.

Напомним, вчера председателя совета директоров ОАО АФК «Система» Владимира Евтушенкова, обвиняемого в отмывании денежных средств, заключили под домашний арест. Об этом сообщается на сайте российского Следственного Комитета. Ранее 16 сентября представители Следственного комитета провели в московском офисе АФК «Система» следственные действия. При этом присутствовал сам Евтушенков.

Владимир Евтушенков владеет 64 % акций компании АФК «Система». В этом году он занял 15-е место в списке богатейших бизнесменов России Forbes. Его состояние оценивается в $9 млрд.

АФК «Система» — один из крупнейших российских частных холдингов. Основные активы — сотовый оператор МТС и его дочерняя структура МГТС, компания «Башнефть», концерн по производству электроники РТИ, розничная сеть «Детский мир» и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Роснефть" ощутила влияние санкций 

Отметим, что другой политический узник режима Путина, владелец компании ЮКОС Михаил Ходорковский в интервью газете «Ведомости» заявил, что государственная «Роснефть» хочет приобрести «Башнефть», но Евтушенков не согласился с предложенными ему условиями продажи компании, поэтому попал под арест.

Залишити відповідь