В банки "Демарк" и "Порто Франко" НБУ ввел временные администрации

Об этом сообщила пресс-служба ФГВФЛ.

Согласно сообщению, дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение от 26.09.2014 № 103, согласно которому с 29 сентября 2014 г. введена временная администрация и назначено уполномоченное ФГВФЛ лицо на временную администрацию в АБ "Порто-Франко". Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в АБ "Порто-Франко" назначен ведущий профессионал по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Красюк Игорь Иванович.

Как отмечается, временную администрацию в АБ "Порто-Франко" введено сроком на три месяца – с 29 сентября 2014 г. по 29 декабря 2014 г.

Кроме того, решением дирекции ФГВФЛ от 26 сентября 2014 г. в банке "Демарк" с 29 сентября введена временная администрации и назначено уполномоченное ФГВФЛ лицо – Владимир Приходько – профессионал по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков.

Временная администрация в банк "Демарк" введена также сроком на три месяца – по 29 декабря 2014 г.

Напомним, ранее ФГВФЛ ввел временную администрацию в ПАО "Грин банк".

Залишити відповідь