Свадебный торт: модные тенденции

В домашних условиях торт приготовить проблематично, тем более, если он строится из нескольких ярусов и отличается внушительными габаритами. Самое простое решение – обратиться к профессиональным кондитерам, компания или пекарня, изготавливающая торты на заказ, найдется даже в небольшом городке.

Выбор дизайна свадебного торта

Наибольшей популярностью пользуются украшения из мастики, так что возможности дизайна практически безграничны, но есть основные сюжеты, которые в этом году популярны при оформлении свадебного торта.

Классика. Торт прямоугольной или округлой формы, одно или многоярусный. В качестве украшений используются бусины, цветы, банты, аппликации и прочие. Основной фон или декор торта может гармонировать с интерьером зала или платьем невесты.

Торт-история. Этот вариант подойдет молодоженам, которые хотят рассказать историю своего знакомства. В интернете – значит, торт в форме ноутбука или компьютера, в круизе – изделие в виде корабля, в турпоходе – сладкий шедевр в виде палатки и так далее.

Торт-пожелание. Такой торт чаще всего заказывают родственники или друзья втайне от молодоженов. На нем изображают то, о чем мечтает пара – экзотические пейзажи или собранные в дорогу чемоданы – если это путешествие, ключи от машины, яхта, большой дом и так далее.

Торт-время года. Полевые букеты, бабочки, зелень – лето, цветущие фруктовые деревья и первые цветы – весна, снежинки, морозные узоры, гроздья рябины – зима, золотистые листья и поздние цветы – осень.

Тематический торт. В последнее время большим успехом пользуются торжества, проходящие по определенному сценарию – ретро, Чикаго, стиляги, восточный стиль, Алиса в стране чудес и многие другие. Торт можно тоже сделать тематическим.

Торты-обманки. Классика жанра для тех, кто хочет доставить незабываемый ощущения гостям. Нужно заказать два торта: первый поменьше – его будет выносить официант, поскользнется и эффектно упадет. Немного погодя выносят второй торт – этот момент будет очень запоминающимся, главное – вовремя предупредить видеооператоров и фотографов о задуманном.

Модные тенденции оформления свадебных тортов

Фототорты. На такие торты наносится изображение молодоженов – кондитеры делают это по фотографии. Выбирайте кондитерскую тщательно, поскольку только профессионалы гарантируют, что изображение будет нанесено действительно качественно. Отпечатывают такую фотографию на съедобной рисовой бумаге, так что не стоит волноваться, что картинка случайно попадет в руки (и рты) детей и им навредит.

Многоярусные торты. Этот вид тортов по-прежнему актуален: недавно в моде был большие квадратные торты и изделия в виде плоских плиток. Сегодня отдают предпочтение шедеврам, которые оформлены мастикой. Интересным решением станет торт из различных геометрических форм и абстракция. Можно украсить сладкий шедевр оригинальным фигурками поросят, пингвинчиков, коал и прочих забавных животных, которые будут символизировать молодоженов.

Удобнее всего торты, каждый ярус которых крепится на специальной подставке – нет опасения, что вся конструкция развалится от неловкого движения.

Свадебные пирожные. Эта мода пришла к нам из Европы, свадебные мини-тортики очень удобны, не нужно тратить время на разрезание торта – гости берут по пирожному, все счастливы. Наверху можноразместить самое большое пирожное, которое и нужно будет разрезать молодоженам.

Кап-кейки. Это лакомство пришло к нам из США, изначально его изготавливали для дней рождения, а потом и на свадьбы. Кап-кейк означает, что этот десерт равен чашке чая. Можно приготовить их с разными вкусами, каждый выберет лакомство, которое ему понравится.

Сладкий стол. Помните, как в детском садике или школе организовывали сладкие столы? – можно повторить это на свадьбе, на отдельных столах организуйте царство вкусностей. Гости смогут выбрать лакомства из представленных десертов: печенье, пирожные, конфеты, мини-тортики, фруктовые нарезки или желе.

Украшение живыми цветами и лентами. Такой вид декора подойдет не всем, но выглядит такое лакомство просто обворожительно. Будет здорово, если цветы будут совпадать с композицией букета невесты, а ленты – с декором ее платья. Этот торт станет кульминацией торжества.

Оригинальная тематика. Хотите завершить банкет необычно и креативно? – тогда и торт должен быть оригинальным. Молодожены на пирамиде гамбургеров, фигурки, стоящие на крыше большого дома или палубе яхты, свадебная пара на чемоданах или коробках с подарками – все эти и многие другие идеи можно отразить в сладком изделии, все зависит от вашей фантазии и мастерства кондитеров!

Залишити відповідь