10 ошибок при нанесении макияжа

Эксперты выделили 10 самых распространенных ошибок при нанесении макияжа, которые могут сделать вас на 10 лет старше.

1. Толстый слой тонального крема

Тяжелый макияж гарантированно прибавит к вашему возрасту несколько лет. Отдавайте предпочтение тональному крему с легкой формулой или тонирующему увлажняющему крему . После нанесения крема, промокните спонжем места, где есть морщинки, чтобы впитать излишки продукта. Не забывай, что больше не всегда означает лучше.

2. Слишком светлый тональный крем

Тональный крем светлее тона вашей кожи – подчеркивает морщинки. Даже если у вас лицо света слоновой кости, с возрастом нужно выбирать тональный крем на один – два тона темнее, в состав которого входят светоотражающие частички.

3. Корректор

Темные круги под глазами придают уставший вид и добавляют лишние года к возрасту. Чтобы быстро избавиться от этих “синяков”, нужно всего лишь грамотно использовать косметику. Качественный корректор скрывает темные круги под глазами и маскирует недостатки, идеально адаптируется к цвету и текстуре кожи, придавая ей здоровое сияние.

4. Много пудры

Чем старше мы становимся, тем аккуратнее стоит использовать пудру – она может подчеркнуть морщины и превратить лицо в «пыльную маску». Важно правильно подготовить кожу для макияжа и обеспечить ей необходимый уход.

5. Румяна на яблочках щек

С возрастом также стоит менять технику нанесения румян: на яблочках щек они начинают привлекать внимание к дряблой коже. Чтобы этого не случилось, наноси румяна на верхнюю часть скул, не слишком близко к носу. Используйте только натуральные оттенки, которые действительно придадут тебе свежий вид.

6. Помада, которая не остается на месте

Естественная линия губ с годами становится менее четкой, а это дает помаде больше поводов расползаться. Так что контурный карандаш в тон губ становится настоящим must-have в косметичке.

7. Насыщенная помада

Яркие и темные цвета, оттенки металлик – это слишком для губ, которые становятся тоньше. Вместо этого делайте ставку на нейтральные и нюдовые цвета. Подумайте о том, чтобы перейти с помады на блеск, он визуально увеличит объем губ.

8. Тушь на нижних ресницах

Тушь, нанесенная на нижние ресницы, подчеркивает морщинки вокруг глаз, так называемые «гусиные лапки». Используйте для верхних ресниц самую черную тушь, она сделает белки глаз ярче и визуально увеличит глаза. Также лучше отказаться от объемной туши.

9. Подводка на нижнем веке

Такая подводка уменьшает глаза и только подчеркивает темные круги под глазами. Делайте акцент на верхних веках – линия должна становиться толще ближе к внешнему уголку глаза.

10. Мерцающие тени на внешних уголках глаз

Немного блеска в макияже глаз никогда не повредит. Но на внешних уголках глаза мерцающие тени подчеркивают каждую морщинку и складочку. Наносите их на внутренний уголок глаз, центр века и под бровь.

Залишити відповідь