Аэропорт «Борисполь» объявил свою программу на зимний сезон

Пассажиры смогут путешествовать в более чем 80 городов Европы, Азии, Африки и Америки.

В компании отмечают, что в планах базового перевозчика открытие новых рейсов в сравнении с зимним сезоном 2013 года – в Стокгольм (6 рейсов), Нью-Йорк (4 рейса), Ташкент (2 рейса), Тегеран (3 рейса), Кишинев (7 рейсов), а также увеличение частоты полетов в Санкт-Петербург – до 9 рейсов в неделю. Также авиакомпания МАУ будет совершать 4 рейса в неделю по маршруту Киев – Бангкок (декабрь, январь, февраль) и 2 рейса в неделю  – в Стамбул (ноябрь, февраль, март).

Кроме того, в рамках зимней навигации авиакомпания Royal Jordanian планирует увеличить частоту полетов в Амман – до 3 в неделю. Авиаперевозчик Windrose намерен совершать один рейс в неделю в Табу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лоукосты в Украине: что нужно для дешевых перелетов? 

Наиболее высокая частота рейсов, выполняемых из аэропорта «Борисполь» в зимний период, сохранится на московском направлении, а также на курорты Египта.

Безусловно, в связи с текущей кризисной ситуацией в стране существует тенденция сокращения авиакомпаниями планов полетов и снижение загруженности на рейсах базовых и международных авиаперевозчиков. Так, в сравнении с зимней навигацией 2013 года не совершаются полеты в аэропорты Донецка и Симферополя.

На предстоящий зимней сезон не подтвердили слоты международные перевозчики Emirates (Дубай), Alitalia (Рим), Norwegian Air Shuttle (Осло), сообщает пресс-служба аэропорта. На данный момент не подтвердили слоты авиакомпании «Авиалинии Харькова» и Windrose на дальнемагистральные рейсы в Бангкок, Гоа, Пхукет, Пунта-Кану, а также МАУ – на рейсы в Екатеринбург, Новосибирск и Нижневартовск.

Залишити відповідь