Google и ее кинематическая реальность

Проект выглядит многообещающе и уже привлек внимание нескольких крупных инвесторов. Кроме Google в компанию также вложились основатель известного венчурного фонда Андрессен Хоровиц, крупнейшая компания по производству мобильных процессоров Qualcomm, кинопроизводитель Legendary Pictures и еще несколько бизнесменов.

Magic Leap работает над новым типом дополненной реальности – кинематической реальностью, которая может сделать 3D куда более реалистичным, чем когда-либо.

Планы у Google на счет этих технологий, судя по всему, очень серьезные: к команде Magic Leap присоединился ведущий разработчик Android Сандар Пичай.

Magic Leap пытается перенести элементы виртуальной и дополненной реальностей – скульптуры и фигуры – в окружающее нас пространство с помощью специальных устройств. Технология Magic Leap сможет создавать высококачественные проекции изображений в пространстве. по всей вероятности ,для того чтобы увидеть их нужно будет надеть специальные очки. Технология будет применима для повседневной жизни, а также в образовательных целях. 

По словам основателя компании Рони Абовитца, всех нас ждет новый способ взаимодействия с компьютерами.

На официальном сайте компании есть видео, в котором видно, как невероятно правдоподобная голограмма миниатюрного слона двигается в чьих-то руках.   

В компании не раскрывают точную дату релиза технологии , однако заявляют, что это случится уже скоро.

Залишити відповідь