Боссы ценят трудоголиков

 Каждый четвертый босс считает трудоголизм положительной чертой характера.

Каждый второй офисный работник считает себя трудоголиком, регулярно задерживается на работе и часто думает о ней, даже находясь вне офиса. Как же относятся сотрудники украинских офисов к трудоголизму как явлению? Чуть больше трети опрошенных (35%) уверены, что трудоголизм – скорее положительное качество, в то время как 38% убеждены в противоположном.

При этом следует отметить, что чем выше занимаемая должность, тем больше сотрудник склонен полагать, что трудоголизм является положительной чертой. Так, среди тех, кто одобряет трудоголизм, 42% ТОП-менеджеров, начальников и владельцев компаний. Чуть меньше, а именно 38%, — менеджеры среднего звена. Еще 29% — линейные специалисты.

Кроме того, как показали результаты опроса, эту черту руководители ценят не только в подчиненных, но и сами относят себя к числу трудоголиков. К примеру, 59% ТОП-менеджеров и руководителей, а также 52% менеджеров среднего звена считают трудоголизм чертой своего характера. Для сравнения, из числа линейных специалистов таких 43%.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в августе 2014 года. В опросе приняли участие 1488 респондентов.

Залишити відповідь