Очки — стильная изюминка вашего образа

Качественная и правильно подобранная, подходящая именно вам оправа станет незаменимым элементом вашего стиля! Мы расскажем, как сделать так, чтобы очки смотрелись выгодно и подчеркивали вашу индивидуальность.

На глаза человека, как правило, мы обращаем внимание в первую очередь. Поэтому закономерно, что многие с трепетом подходят к вопросу выбора очков – особенно, если носить их постоянно.

Очки – неотъемлемая часть имиджа. Многие знаменитости смогли с помощью очков подчеркнуть свой стиль. Эвелина Хромченко, Ксения Собчак, Дженнифер Энистон, Энн Хэтэуэй – этих модниц уже невозможно представить без такого модного аксессуара, как очки.

Как выбрать выигрышную оправу для себя?

По типу лица

Ели у вас квадратное лицо , то обратите внимание на небольшие оправы с узкими стеклами. Выбирайте модели с закругленной нижней частью оправы.

Круглолицым модницам подойдут квадратные формы очков.

Если у вас треугольное лицо, то вам следует выбрать квадратные оправы, более широкие снизу. Бесцветные и темные оправы вам не подойдут.

Обладательницам овального типа лица очень повезло – им идут практически все модели. Рекомендуем обратить внимание на треугольную форму с четкими поднятыми вверх углами.

По форме бровей

Очень важно, чтобы оправа повторяла форму бровей. Если из-под оправы сверху виден кончик брови, будет создаваться впечатление, что вы чем-то удивлены, а если бровей вообще не видно, то покажется, что вы чем-то недовольны.

По овалу лица

Внушительные, крупные оправы подойдут обладательницам тонких черт лица, а вот барышням с крупными чертами нужно остановить свой выбор на тонких оправах.

Если у вас полное лицо, вам подойдет квадратная или прямоугольная оправа.
 

По цвету волос

Блондинки будут шикарно смотреться в оправах с земляным или коричневым оттенком, в полупрозрачных оправах.

Брюнеткам стоит обратить внимание на оправы холодных оттенков – черного, серого, темно-коричневого или черепахового цвета.

Рыжеволосым девушкам к лицу полупрозрачные модели бежевого цвета, либо же оправы коричневого цвета с оттенком розового или кораллового.

Шатенкам надо присмотреться к глубоким богатым оттенкам винного, янтарного и коричневого.

Если у вас пепельный блонд и темные брови, выбирайте оправу черного цвета.

Седым подходят яркие оправы бордового или синего цвета – они визуально омолодят вас на несколько лет.

По профессии

Если вы бизнес-вумен или у вас строгий дресс-код, отдавайте предпочтение благородным оправам цвета металлик.

Творческие личности легко могут проявить себя, подобрав выразительные оправы необычных форм или дерзких цветов.

Модные очки этого сезона

В моде применение полупрозрачного цветного пластика для изготовления оправы. Ретро-оправы 50-60-х годов в этом сезоне пользуются наибольшей популярностью. А вот традиционные черные оправы в этом сезоне уступают пальму первенства коричневым.

Залишити відповідь