ИТ и эффективность бизнеса на киевском форуме «ЦОД и безопасность: на пороге перемен»

Форум открыли директор представительства Cisco в Украине по технологиям Алексей Бессараб и директор по работе с корпоративными клиентами Cisco Владимир Орлов. Их доклад «Всеобъемлющий Интернет: конкуренция в гармонии» дал ответ на вопрос, как сочетать инновационные технологии и потребности бизнеса, ориентированного на результат «здесь и сейчас». Скорость внедрения новых ИТ-сервисов дает бизнесу дополнительные конкурентные преимущества. Компания Cisco нашла способ соединить прорывные технологии в быстрорастущем сегменте обработки больших данных с гибкими решениями в области информационной безопасности.

Продолжили форум доклады и презентации ведущих специалистов Cisco и компаний-партнеров. Для удобства слушателей было выделено два потока: «ЦОД и виртуализация» и «Безопасность».
Кроме того, для журналистов была организована пресс-конференция, где специалисты Cisco представили новейшие разработки компании в сфере обработки больших данных и информационной безопасности. «Интернет вещей создает много преимуществ, но вместе с тем делает сети, устройства и виртуальную среду более уязвимыми для кибератак», – считает Владимир Илибман, менеджер Cisco по продажам продуктов в области информационной безопасности. По его мнению, не существует одной-единственной «серебряной пули», способной защитить от всех угроз. Поэтому Cisco разработала комплексный подход, который применяется на всех уровнях (предупреждение вероятности атак, активное противодействие действующей атаке, а также уменьшение негативных последствий  инцидента).

Виктор Подкорытов, системный инженер-консультант Cisco, специализирующийся в области центров обработки данных и виртуализации, в своих выступлениях на форуме и пресс-конференции сосредоточился на особенностях инфраструктуры Cisco, позволяющей легко встраивать в нее приложения. «Сегодня бизнес хочет получать больше за меньшие деньги, и Cisco предоставляет такую возможность», −  говорит В. Подкорытов, имея в виду инфраструктуру Cisco, ориентированную на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI). ACI – новый способ взглянуть на сети ЦОД. Он позволяет сетевым администраторам тратить намного меньше времени на настройку, устранение неисправностей и отладку конфигурации центров обработки данных. «Как результат – значительное сокращение операционных расходов и скорости внедрения новых бизнес-услуг и сервисов», −   резюмировал Виктор Подкорытов.

Форум «ЦОД и безопасность: на пороге перемен» посетили больше 507 человек, на 27% больше, чем в предыдущем году. Помимо слушателей из Украины, в мероприятии приняли участие специалисты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Для участников, которые по тем или иным причинам не смогли посетить мероприятие, была организована онлайн-трансляция. Посредством технологии CiscoWebEx к участию в форуме в режиме реального времени присоединились 282 человека, на 35% больше, чем в 2013 году.
Мероприятие поддержали шесть компаний-партнеров:  «ERC», «Мегатрейд», «БМС Консалтинг», Инком, и группа компаний МУК. На мероприятии присутствовали представители ведущих специализированных ИТ-изданий Украины, информационных агентств, радио и деловых СМИ. Медиапартнерами форума выступили газеты «Бизнес» и «Капитал», журнал «Комп&ньон».

Участники форума имели возможность пройти CiscoQuest. В игровой форме им предлагалось проявлять свою активность во время форума (своевременная регистрация, участие в сессиях, заполнение анкет и т.д.). За это слушателям начислялись баллы, а по результатам CiscoQuest были вручены призы.
 
О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайте www.cisco.ua и www.cisco.com.
 
Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков.

Залишити відповідь